Новости Крыма

В Симферополе участковые задержали наркоманов с ножом

05.05.2011, 13:02 Просмотров: 1545
В Симферополе участковые задержали наркоманов с ножом
04 мая участковыми инспекторами милиции Железнодорожного райотдела милиции города Симферополя были задержаны трое мужчин, которые в районе Жигулиной рощи на заброшенной стройке употребляли наркотики.
Старший участковый инспектор милиции Андрей Свиридов и участковый инспектор милиции Эскендер Ниметуллаев в тот день направились на вечерний обход своей территории.
Эскендер Ниметуллаев направился к заброшенному участку. Когда подошел ко входу недостроя, расположенного на участке, услышал голоса, а в пролете между плитами, увидел тени. Участкового никто из мужчин не заметил, они, как ни в чем ни бывало, продолжали мастерить из пластиковой бутылки устройство для курения наркотических веществ.
Сотрудник милиции подошел к мужчинам и представился. Один из курильщиков стал вести себя неадекватно, полез в карман джинсов, пытаясь что-то оттуда выбросить. Эскендеру Ниметуллаеву это показалось подозрительным. Он принял решение задержать гражданина.
В ходе задержания завязалась потасовка, на помощь напарнику подоспел Андрей Свиридов. Совместными усилиями участковые инспекторы утихомирили буяна. Все трое злоумышленников были задержаны.
Выяснилось, что никто из них нигде официально не работает. У двоих задержанных при личном досмотре были обнаружены пакетики с марихуаной. У старшего, 32-летнего симферопольца, при себе имелся раскладной нож. Как он пояснил сотрудникам милиции, взял он его для того, чтобы разрезать бутылку и сделать устройство для курения марихуаны.
Также на участке правоохранители еще обнаружили несколько шприцев со свежей кровью. По словам участкового, один из задержанных употреблял также и тяжелые наркотические вещества путем внутривенных инъекций.
Согласно санкции ст. 307, 309 УК Украины – хранение, употребление, сбыт наркотических веществ - задержанным грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.
Все вещественные доказательства: пакетики с веществом похожим на марихуану, нож и найденные на месте шприцы, будут направлены в НИЭКЦ Главного управления для проведения соответствующих экспертиз.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 262728
293031