Новости Крыма

Пьяный дедушка спровоцировал скандал и получил удар ножом от внука

04.05.2011, 14:01 Просмотров: 2809
Пьяный дедушка спровоцировал скандал и получил удар ножом от внука
Выпивший человек часто провоцирует собеседника на скандал. Порой такие выяснения отношений заканчиваются серьезными телесными повреждениями.
Так, 27 апреля около 14:20 в дежурную часть Армянского горотдела от врача «скорой помощи» поступило сообщение о том, что медиками оказана помощь 62-летнему местному жителю. Мужчина был доставлен в больницу в состоянии алкогольного опьянения с диагнозом: проникающее ножевое ранение грудной клетки справа.
На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. Милиционеры выяснили, что пострадавший нередко злоупотребляет спиртными напитками. Зачастую, после застолья дедушка устраивал скандалы. От его неадекватного поведения страдали жена и внук, который часто навещал родственников.
В тот злополучный день парень и дед остались дома вдвоем. Пенсионер, приняв очередную порцию «горючего», начал провоцировать 13-летнего внука на скандал. Мальчишка просил пожилого человека успокоиться, не трогать его, но тот ничего не хотел слушать – алкоголь затуманил его разум.
В порыве ярости внук схватился за нож, который в тот момент оказался у него под рукой и нанес удар дедушке в грудь. Испугавшись, оставил раненого деда в квартире и убежал. Пострадавший долго еще ходил по комнатам, видимо, был шокирован случившимся. «Скорую помощь» вызвала возвратившаяся домой бабушка.
В настоящее время по данному факту проводится проверка. Собранный материал будет направлен в суд для принятия решения. В связи с тем, что мальчик еще не достиг возраста, с которого начинается уголовная ответственность, после решения суда, к нему, возможно, будут, применены меры воспитательного характера.
Ведется следствие.
Раздел:
Календарь
< Февраль Март, 2024 Апрель 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28