Новости Крыма

Погром в магазине с участием ротвейлера: подробности от милиции

11.04.2013, 14:26 Просмотров: 552
Погром в магазине с участием ротвейлера: подробности от милиции
Пьяного покупателя, который натравил на продавцов магазина своего ротвейлера, задержал наряд Госслужбы охраны.

Последний комментарий11 апреля, 14:05Молодцы, бойцы ГСО! А придурка пьяного наказать по полной! И вообще, куда наша, так называемая, власть смотрит? У нас уже страна не для людей, а для собак и собаководов. Сколько раз наблюдал в разных...
КомендантОб этом сообщает пресс-служба Главного управленния МВД Украины в Крыму.
Посетитель магазина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, выместил свою злобу на продавцах, которые не поняли, что ему нужно.
Утром 10 апреля в Симферополе на главный пункт централизованного наблюдения Государственной службы охраны поступил сигнал «Тревога» из продуктового магазина, расположенном на одном из рынков города. На место происшествия немедленно выехал наряд спецподразделения группы задержания отдельного батальона милиции УГСО при ГУМВД Украины в АР Крым.
Оказалось, что нетрезвый посетитель магазина зашел в магазин со своим четырехпалым другом бойцовской породы. Собака была без намордника. Жестикулируя, мужчина что-то невнятно стал объяснять продавцам. Когда персонал не понял, что он хочет, посетитель повел себя агрессивно: забежал за прилавок и, натравив на женщин пса, начал бросать в них банки с консервированными овощами. На счастье, продавцам удалось выбежать из магазина через запасной выход. Одна из женщин успела нажать на тревожную кнопку вызова ГСО.
В считанные минуты наряд Госслужбы охраны в составе прапорщика милиции Владимира Мелкова и старшины милиции Дениса Беширова прибыл на место происшествия. На требования милиционеров прекратить противоправные действия злоумышленник не отреагировал, попытался оказать сопротивление, но был задержан правоохранителями. Разъяренного пса сотрудникам ГСО удалось запереть в магазине.
На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Центрального районного отдела милиции Симферополя.
Утихомирить животное смогли только прибывшие специалисты кинологического центра ГУМВД Украины в АР Крым.
По информации начальника УГСО при ГУМВД Украины в АР Крым Олега Гроня, злоумышленника, которым оказался глухонемой 43-летний местный житель сначала доставили на экспертизу в медицинское учреждение для определения степени алкогольного опьянения, а затем - в Центральный райотдел милиции для проведения следственных действий и установления суммы причиненного ущерба.
По факту случившегося в настоящее время проводится проверка. Злоумышленнику инкриминируют деяние, предусмотренное ч.1 ст.296 Уголовного кодекса Украины – хулиганство. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов или ареста на срок до шести месяцев или ограничения свободы на срок до пяти лет.
Ранее сообщалось, что глухонемой с ротвейлером устроил погром в магазине
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25262728
293031