Новости Крыма

Оперативники уголовного розыска узнали в толпе беглого преступника

08.04.2013, 14:26 Просмотров: 623
Оперативники уголовного розыска узнали в толпе беглого преступника
Профессиональная память на лица помогла оперативникам опознать среди покупателей беглого злоумышленника.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управленния МВД Украины в Крыму.
Оперативники уголовного розыска всегда на службе, даже тогда, когда у них выходной, даже если заняты обычными бытовыми делами. Потому что сыщик — это не профессия, это образ жизни. Правоохранители и в выходные дни не могут оставаться безучастными к ситуациям, требующим их вмешательства.
Так, благодаря бдительности сотрудников сектора уголовного розыска Центрального райотдела милиции Симферополя Амета Белялова и Николая Лапика был задержан мужчина, длительное время скрывавшийся от суда и следствия.
Воскресным днем коллеги договорились вместе сходить на центральный рынок за покупками. Рассматривая вещи в торговых рядах, правоохранители заметили среди потенциальных покупателей молодого мужчину, который выбирал кроссовки.
Его внешность показалась милиционерам знакомой, и они решили понаблюдать за парнем, попутно вспоминая, где его раньше видели. Вскоре память «выдала» нужную информацию: 33-летний ранее судимый за кражи симферополец разыскивался за совершение двух преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, судом Киевского района ему была избрана мера пресечения в виде ареста.
Милиционеры задержали беглеца. Мужчина, испуганный скорой перспективой отправиться в места лишения свободы, пытался «договориться» с правоохранителями — выкупить себе свободу, но стражи порядка были непреклонны. Теперь горожанину придется ответить за былые «подвиги» по закону.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 2021
22232425262728
293031