Новости Крыма

В Симферополе женщина с 11-месячным ребенком напилась и заснула у здания соцзащиты

04.04.2013, 14:26 Просмотров: 554
В Симферополе женщина с 11-месячным ребенком напилась и заснула у здания соцзащиты
Пьяная мамаша пришла оформлять пособие на ребенка, но теперь будет лишена родительских прав.

Неблагополучная семья хорошо знакома правоохранителям. Предоставленный шанс исправиться женщина не использовала. Теперь, скорее всего, нерадивая мать будет лишена родительских прав.
1 апреля в отделение криминальной милиции по делам детей Центрального райотдела милиции Симферополя поступило сообщение от сотрудников районного управления труда и социальной защиты населения о том, что возле их здания лежит нетрезвая женщина, по которой ползает 11-месячный ребенок.
Социальные работники забрали малышку у горе-мамаши и до приезда правоохранителей заботились о ней. Сотрудникам ОКМДД они рассказали, что 36-летняя женщина в тот день заходила к ним, чтобы оформить пособие на ребенка.
Матери сказали, что подготовка необходимых документов займет порядка получаса. День был теплый, и женщина вышла с ребенком на улицу. По прошествии некоторого времени соцработники нашли ее пьяной, лежащей на земле.
— Эта семья хорошо знакома как правоохранителям, так и сотрудникам центра социальных служб по делам семьи и молодежи. Полтора месяца назад комиссия рассматривала вопрос о лишении женщины родительских прав на 11-месячную девочку, поскольку она злоупотребляет алкоголем, нигде не работает и не заботится о детях
— в семье также воспитывается 8-летний мальчик. Но мать очень просила оставить ей ребенка, сказала, что устроилась на работу, и ей был дан еще один шанс, который она, к сожалению, не использовала, — рассказала оперуполномоченный ОКМДД Центрального райотдела милиции Альфия Архарова.
Женщина вновь начала выпивать. В тот день она пришла в учреждение с ощутимым запахом перегара. Получасовой тайм-аут мамаша использовала не для прогулки с ребенком, а чтобы в очередной раз выпить.
По информации Альфии Архаровой, в отношении женщины составлен протокол по ст. 184 КУоАП за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по уходу за ребенком. Материалы передадут в ЦССМ, и, учитывая все вышеизложенное, на этот раз комиссия не будет столь лояльна к непутевой матери, и вопрос о лишении ее родительских прав, скорее всего, решат не в ее пользу.
Малышка сейчас находится на обследовании в КРУ «Детская клиническая инфекционная больница».
Раздел:
Календарь
< Февраль Март, 2024 Апрель 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28