Новости Крыма

В Красногвардейском районе задержан подозреваемый в многочисленных квартирных кражах

26.03.2013, 14:26 Просмотров: 629
В Красногвардейском районе задержан подозреваемый в многочисленных квартирных кражах
На счету задержанного красногвардейскими милиционерами крымчанина более десятка краж из домовладений местных жителей.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управленния МВД Украины в Крыму.
Благодаря профессионализму правоохранителей Красногвардейского районного отдела милиции был задержан житель района, подозреваемый в совершении на протяжении нескольких месяцев ряда краж из домовладений местных жителей.
С начала года в дежурную часть Красногвардейского районного отдела милиции начали поступать сообщения от жителей многоэтажных домов о том, что неизвестные пробирались в жилища граждан, откуда похищали ценные вещи – драгоценности, деньги, мобильные телефоны и другое.
Правоохранителями был проведен ряд оперативных мероприятий, направленных на розыск преступников.
Милиционеры опрашивали жителей домов, отрабатывали ранее судимых за совершение аналогичных преступлений граждан, а также места возможного сбыта похищенного, организовали патрулирование улиц поселка, дежурили возле подъездов домов. В результате, спустя время, им удалось выйти на след злоумышленника.
По информации заместителя начальника отдела – начальника криминальной милиции Красногвардейского РОВД Ивана Хохлова, подозреваемым оказался ранее не однократно судимый, нигде не работающий 23-летний житель района.
- Злоумышленник «на горячем» был задержан сотрудниками уголовного розыска, - рассказал капитан милиции Хохлов. - С его слов, схема совершения квартирных краж была проста: парень заходил в подъезд многоэтажки и осторожно проверял, есть ли на лестничной клетке незапертые двери в квартиры.
Беспечных хозяев хватало. Злоумышленник тихо пробирался в прихожую, похищал с полок мобильные телефоны, женские сумочки, часто оставляемые владелицами в коридоре, и быстро исчезал. Хозяева при этом находились в других комнатах и даже не подозревали о том, что в их жилище орудует вор, - отметил правоохранитель.
В настоящее время доказана причастность задержанного к совершению 14 краж на территории Красногвардейского района. Злоумышленник арестован.
По данному факту открыто уголовное производство по ст. 185 ч.3 УК Украины - кража, соединенная с проникновением в жилище, иное помещение или хранилище либо причинившая значительный ущерб потерпевшему. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.
Раздел:
Календарь
< Февраль Март, 2024 Апрель 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28