Новости Крыма

Похищенный из симферопольского магазина товар крымчанин спрятал в кустах

26.03.2013, 14:26 Просмотров: 550
Похищенный из симферопольского магазина товар крымчанин спрятал в кустах
Подозреваемому в краже товара не удалось скрыться от сотрудников Госслужбы охраны.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управленния МВД Украины в Крыму.
Ночью на пункт централизованного наблюдения Государственной службы охраны поступил сигнал «Тревога» с автозаправочной станции по улице Авиационной, которая находится под охраной. Наряд спецподразделения группы задержания отдельного батальона милиции УГСО при ГУМВД Украины в АР Крым немедленно выехал на место происшествия.
Уйти от сотрудников Госслужбы охраны недобросовестному покупателю не удалось.
За две минуты милиционеры прибыли на охраняемый объект. Оказалось, что их помощь понадобилась продавцу магазина, находящегося на территории АЗС. Мужчина рассказал, что неизвестный похитил из магазина товар на сумму 386 гривен - 3 бутылки водки, 4 банки энергетического напитка, упаковку фисташек и пачку жевательной резинки.
Через считанные минуты сотрудники ГСО, получив приметы похитителя, «по горячим следам» разыскали подозреваемого. Неподалеку от АЗС правоохранители заметили неизвестного, который прятался на близлежащей остановке общественного транспорта.
Увидев милиционеров, парень попытался скрыться, но тут же был задержан. В кустах близ остановки стражи порядка нашли похищенный товар. Своей вины подозреваемый не отрицал.
По информации заместителя начальника УГСО при ГУМВД Украины в АР Крым Артура Яницкого, впоследствии выяснилось, что этой ночью парень зашел в магазин и, пока продавец разговаривал с другим клиентом, незаметно взял с полки спиртное с энергетиками и быстро вышел из магазина. Продавец, увидев, что с витрины пропал товар, немедленно нажал тревожную кнопку вызова наряда ГСО.
На место происшествия также была вызвана следственно-оперативная группа Железнодорожного райотдела Симферополя, которой сотрудники ГСО передали злоумышленника. Им оказался 20-летний ранее судимый местный житель, у которого судимость на момент совершения данного преступления не погашена.
Милиционерами также задержан предполагаемый сообщник подозреваемого - мужчина, который в момент совершения кражи отвлекал внимание продавца.
По данному факту осуществляется уголовное производство. Злоумышленнику инкриминируют преступление, предусмотренное ч.1 ст.185 Уголовного кодекса Украины - кража. Максимальное наказание за такие деяния - лишение свободы сроком до трех лет.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 2425262728
293031