Новости Крыма

Крымчанка купила спиртное и ушла в загул, оставив больного ребенка

20.03.2013, 14:26 Просмотров: 530
Крымчанка купила спиртное и ушла в загул, оставив больного ребенка
Сотрудники симферопольской милиции разыскали горе-мамашу, которая на четыре дня бросила своего 2-летнего малыша.

По информации пресс-службы ГУ МВД Украины в Крыму, 25-летняя женщина приехала в Симферополь из Армянска и попросилась пожить у своего знакомого. Мужчина не только не отказал молодой матери в просьбе, но и дал ей 50 гривен на покупку молока и каши для ребенка. Благодарная гостья взяла деньги и ушла в магазин, но ни в этот день, ни на следующий так и не вернулась.
Прождав горе-родильницу еще несколько суток, горожанин решил разыскивать женщину с помощью правоохранителей. 15 марта мужчина сообщил о случившемся в Центральный райотдел милиции.
Сотрудники сектора криминальной милиции по делам детей Центрального РОВД отыскали женщину в воскресенье 17 марта. Утром в понедельник гулена явилась в милицию для дачи пояснений. Оказалось, что родительница боялась вернуться к знакомому из-за чувства стыда за потраченные не по назначению деньги. В день ухода женщина встретила свою приятельницу и купила на средства, данные ей на продукты для ребенка, выпивку.
По информации оперуполномоченного сектора КМДД Центрального РО Александра Тринчука, женщина воспитывает сынишку одна, нередко оставляет его у двоюродной сестры. На момент обращения в милицию, брошенный матерью мальчик находился в болезненном состоянии: был вялый, температурил, поэтому правоохранители отправили его на обследование в КРУ «Детскую клиническую инфекционную больницу». Выяснилось, что экономить на питании для ребенка женщине не впервой, медики подозревают у малыша рахит.
В настоящее время в отношении горе-мамаши составлен протокол по ст. 184 КУоАП — невыполнение родителями или лицами их заменяющими обязанностей по воспитанию детей. Материалы будут переданы также в центр по делам семьи и молодежи исполкома по месту жительства женщины.
Не исключено, что по результатам проверки недобросовестная родительница понесет и более строгое наказание.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 2425262728
293031