Новости Крыма

Житель Бахчисарая подозревается в нанесении смертельного ранения своей сожительнице

19.03.2013, 01:27 Просмотров: 603
Житель Бахчисарая подозревается в нанесении смертельного ранения своей сожительнице
В содеянном мужчина сознался и написал явку с повинной.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управленния МВД Украины в Крыму.
Днем 16 марта в дежурную часть Бахчисарайского районного отдела милиции поступило сообщение из Центральной районной больницы о том, что медики по месту проживания констатировали смерть 58-летней жительницы Бахчисарая.
По указанному адресу немедленно выехала следственно-оперативная группа. На теле потерпевшей правоохранители обнаружили телесные повреждения – колото-резаную рану бедра. По предварительной информации, смерть женщины, которая работала в одной из парикмахерских города, наступила в результате потери крови.
Было установлено, что погибшая около 10 лет проживала в гражданском браке с 59-летним мужчиной. Именно на сожителя женщины и пало подозрение в совершении преступления. В этот же день мужчина в содеянном сознался и написал явку с повинной.
По информации пресс-офицера Бахчисарайского районного отдела милиции Елены Даниленко, в ходе досудебного следствия было установлено, что вечером 15 марта между потерпевшей и ее сожителем возникла ссора на почве злоупотребления алкоголем.
В разгар конфликта мужчина схватил со стола кухонный нож и ударил им сожительницу, которая в этот момент лежала на тахте, в область левого бедра. После чего злоумышленник отправился спать, даже не удосужившись оказать благоверной медицинскую помощь или вызвать «скорую». К несчастью, от потери крови к утру женщина скончалась.
- Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство. В настоящее время подозреваемый находится в Изоляторе временного содержания Бахчисарайского районного отдела милиции, - отметила пресс-офицер.
– Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей. Злоумышленнику инкриминируют деяния, предусмотренные ч. 2 ст. 121 УК Украины – умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего. Ему грозит до 7 до 10 лет лишения свободы, - заключила майор милиции Даниленко.
Как было установлено, мужчина ранее к уголовной ответственности не привлекался, постоянной работы не имел, злоупотреблял спиртным. Наказание ему определит суд.
Раздел:
Календарь
< Февраль Март, 2024 Апрель 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28