Новости Крыма

Крымчанам грозит до десяти лет лишения свободы за сбыт наркотических средств

07.03.2013, 05:25 Просмотров: 488
Крымчанам грозит до десяти лет лишения свободы за сбыт наркотических средств
Красногвардейскими милиционерами при сбыте особо опасного наркотического средства, с поличным были задержаны трое крымчан.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД Украины в Крыму.
В феврале текущего года в Красногвардейский районный отдел милиции поступила информация о том, что на территории одного из сел района реализуют опий. В ходе проведения оперативных мероприятий личности злоумышленников были установлены: ими оказались нигде не работающие местные жители, 45 и 46 лет, двое мужчин и одна женщина.
По информации и.о. начальника сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Красногвардейского районного отдела милиции Виктора Спасенко, задержать подозреваемых удалось при очередной «сделке».
- При проведении санкционированных обысков по месту проживания задержанных были обнаружены и изъяты денежные средства, полученные от торговли наркотиками, полимерные пакеты с веществом темно-коричневого цвета с характерным запахом, емкости с прозрачной жидкостью - ангидрид уксусной кислоты, а также предмет, похожий на пистолет кустарного производства, и дубинка, - рассказал капитан милиции Спасенко.
Все изъятое направлено на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУМВД Украины в АР Крым.
В настоящее время злоумышленники арестованы. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ либо их аналогов), ч. 1 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка наркотических средств, психотропных веществ либо их аналогов без цели сбыта), ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.
Задержанным грозит от пяти до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Кроме того, 23 февраля сотрудниками криминальной милиции по делам детей красногвардейской милиции при проведении санкционированного обыска в квартире 25-летнего жителя одного из сел Красногвардейского района было обнаружено и изъято вещество растительного происхождения серо-зеленого цвета с характерным запахом марихуаны.
Изъятое направлено на экспертизу. Задержанному, который ранее не судим и в настоящее время официально нигде не трудоустроен, инкриминируются деяния, предусмотренные ч. 1 ст. 309 Уголовного кодекса Украины. За хранение наркотических средств злоумышленнику грозит до трех лет лишения свободы.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 262728
293031