Новости Крыма

Мужчине, вырвавшему из рук прохожей кошелек, не удалось скрыться от патрульных

06.03.2013, 14:25 Просмотров: 588
Мужчине, вырвавшему из рук прохожей кошелек, не удалось скрыться от патрульных
Девушка достала из сумочки кошелек, приготовившись оплатить проезд в маршрутке. Неожиданно к ней подскочил мужчина, вырвал кошелек и кинулся наутек.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управленния МВД Украины в Крыму.
Инцидент, который произошел 28 февраля на остановке общественного транспорта у центрального автовокзала Симферополя, еще раз доказал, что в городе много неравнодушных людей, а сотрудники крымской милиции с честью несут свою службу.
Девушка вышла из подземного перехода и достала из сумочки кошелек, приготовившись оплатить проезд. Пока она ожидала маршрутку, держа в руках портмоне, к ней внезапно подскочил мужчина, вырвал кошелек и кинулся наутек. Жертва на секунду растерялась, но тут же закричала: «Помогите! Держите вора!». К чести нескольких парней, стоявших рядом, они сразу же бросились вслед за грабителем.
Крик потерпевшей услышали инспекторы 123-го экипажа автопатруля Батальона патрульной службы при Симферопольском городском управлении милиции Артур Маторный и Артур Бекиров, а также бойцы из пешего патруля крымского территориального командования внутренних войск МВД Украины А. Зилючий и А. Самков. Правоохранители и военнослужащие приняли эстафету у гражданских и продолжили преследование злоумышленника. Он попытался уйти от них вдоль набережной реки Салгир, но проиграл профессиональной подготовке стражей порядка.
— Задержанным оказался 30-летний местный житель, менеджер одной из симферопольских компаний, — прокомментировала пресс-офицер Симферопольского городского управления милиции Оксана Сорокопудова. — Мужчина ранее судим не был, но, по его словам, употребляет наркотики, поэтому и пошел на совершение противоправного поступка. При личном досмотре у него обнаружили кошелек потерпевшей, а медицинское освидетельствование подтвердило, что молодой человек находится в состоянии наркотического опьянения.
По факту грабежа открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 186 УК Украины. За открытое похищение чужого имущества законодательство предусматривает наказание в виде штрафа или исправительных работа на срок до двух лет, либо лишения свободы на срок до четырех лет.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 192021
22232425262728
293031