Новости Крыма

Шумных гостей житель Красногвардейского района прогонял выстрелами из охотничьего ружья

28.02.2013, 01:28 Просмотров: 496
Шумных гостей житель Красногвардейского района прогонял выстрелами из охотничьего ружья
Красногвардейскими правоохранителями задержан мужчина, устроивший стрельбу в своем доме.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управленния МВД Украины в Крыму.
26 февраля т.г. около четырех часов утра в дежурную часть Красногвардейского районного отдела милиции поступило сообщение из Центральной районной больницы о том, что оказана медицинская помощь двум жителям одного из сел района – 23 и 26 лет. Как пояснили парни, огнестрельные ранения ног из охотничьего ружья они получили в одном из домов в соседнем селе.
На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа и руководство райотдела милиции. Правоохранителями было установлено, что в указанном домовладении проживает мужчина, который на момент приезда милиции был заперт в одной из комнат. Дверь в комнату была повреждена выстрелами изнутри. Милиционеры вступили в переговоры с хозяином жилья. После беседы мужчина выдал ружье и был задержан.
В ходе проведения оперативных мероприятий выяснилось, что сын задержанного ночью распивал спиртное с друзьями. После застолья парни решили пойти в гости в дом его отца, где продолжили праздник. На кухне они распивали спиртное.
В это время от шума проснулся хозяин. Раздраженный звуками застолья мужчина взял охотничье ружье и произвел несколько выстрелов через дверь. В результате выстрела дробь пробила деревянную дверь и попала одному из гостей в область колен, а второму - в бедро.
Перепуганные парни покинули дом. Затем они обратились в медицинское учреждение за помощью. Сейчас их жизни ничего не угрожает, состояние пациентов стабильное. Перепуганные родственники злоумышленника заперли его в комнате до приезда правоохранителей.
По информации старшего инспектора разрешительной системы капитана милиции Андрея Дудченко, охотничье ружье, из которого стрелял злоумышленник, изъято.
- В отношении 52-летнего мужчины вынесено заключение об аннулировании разрешения на право ношения и хранения охотничьего гладкоствольного оружия, - отметил правоохранитель.
В настоящее время по данному факту открыто уголовное производство по ст. 15, ч.1 ст. 115 УК Украины – покушение на убийство. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 192021
22232425262728
293031