Новости Крыма

В Алуште задержаны двое приятелей, промышлявших кражами из машин

27.02.2013, 01:27 Просмотров: 1921
В Алуште задержаны двое приятелей, промышлявших кражами из машин
Алуштинские милиционеры задержали двух жителей столицы автономии, обоснованно подозреваемых в причастности к совершению краж из автомобилей на территории города.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управленния МВД Украины в Крыму.
Вечером 24 февраля двое друзей приехали из Симферополя в курортную Алушту на воскресную прогулку по набережной. После употребления некоторого количества пива, парни заметили светлую иномарку.
Тогда у них и возник умысел совершить кражу из чужого автомобиля. Из машины молодые люди вытащили атомагнитолу и инструменты, в том числе отвертку, которую, как они позже пояснили следователю, намеревались далее использовать для вскрытия машин.
Во дворе одного из многоквартирных домов приятели присмотрели себе еще одну иномарку. Уже по отработанной схеме они вскрыли авто.
Из машины парни вытащили все, что можно было унести, в том числе картонные коробки, болгарку, DVD-проигрыватель и различные слесарные инструменты. Добычу переносили в два захода. По счастью, странную активность возле машин в час ночи услышал местный житель, который позвонил по линии «102» и сообщил приметы подозрительных лиц.
Немедленно на место происшествия выехал наряд милиции, но злоумышленников уже и след простыл. Сотрудники следственно-оперативной группы алуштинской милиции провели подворовой обход прилегающей территории.
Под балконом одного из соседних домов правоохранители заметили двоих парней, похожих по приметам на злоумышленников. Подозреваемые были задержаны и доставлены в дежурную часть.
По информации заместителя начальника – начальника криминальной милиции Алуштинского городского отдела милиции Владимира Юдина, злоумышленниками оказались жители Симферополя, 22 и 23-х лет.
- Один из задержанных ранее привлекался к уголовной ответственности, второй – ранее проблем с законом не имел, - сообщил капитан милиции Юдин. – Подозреваемым инкриминируются деяния, предусмотренные ч. 2 ст. 185 УК Украины – кража, совершенная по предварительному сговору группой лиц. Злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы, - резюмировал правоохранитель.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18192021
22232425262728
293031