Новости Крыма

В Симферополе пенсионерка держала квартиросъемщицу в плену, а милиционеров подозревала в мошенничестве

27.02.2013, 01:27 Просмотров: 481
В Симферополе пенсионерка держала квартиросъемщицу в плену, а милиционеров подозревала в мошенничестве
Пожилая жительница Симферополя согласилась решать вопросы с квартиранткой только в присутствии своего участкового инспектора милиции.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управленния МВД Украины в Крыму.
Вечером 24 февраля в Центр управления нарядами Главного управления крымского Главка милиции поступило сообщение о возникшем конфликте между хозяйкой частного домовладения, расположенного в центральном районе города Симферополя, и ее квартиранткой.
Проверить полученную информацию по указанному адресу был отправлен 113-й экипаж Батальона патрульной службы при Симферопольском городском управлении милиции.
На звонок стражам порядка – инспекторам БПС Виталию Шкарупе, Энверу Аметчаеву и Алиризе Каракаш - из-за огромных запертых металлических ворот ответила пожилая женщина. Правоохранители представились и поинтересовались, все ли у гражданки в порядке. Однако открывать им калитку старушка категорически отказалась, опровергнув возникновение какой-либо конфликтной ситуации.
В этот момент из-за забора милиционеры услышали крики девушки, которая звала на помощь. Как оказалось, пенсионерка заперла квартирантку в доме, мотивируя это тем, что та не рассчиталась с ней за проживание. Несчастная пленница же наличие долга всячески отрицала.
Сотрудники патрульной службы попытались уговорить пожилую женщину открыть дверь и выпустить девушку, но пенсионерка отказалась это сделать. Более того, женщина заявила, что не верит тому, что перед ней находятся сотрудники милиции.
«Может, вы мошенники! Я знаю и доверяю только своему участковому – Денису Старикову. Калитку открою только ему, и общаться буду только с ним», - заявила старушка. Ни продемонстрированные в имеющееся в воротах отверстие удостоверения сотрудников милиции, ни милицейская форма переубедить пожилую гражданку не смогли. Несчастная девушка же все это время просила старушку выпустить ее.
Правоохранители связались по телефону с дежурной частью Центрального районного отдела милиции с просьбой вызвать на место происшествия участкового, обслуживающего данную территорию. Но, к сожалению, у него в этот день был выходной, милиционер в тот момент находился за пределами города и в короткие сроки прибыть по адресу не мог.
Тогда на место был вызван патрулировавший центральный район столицы экипаж полка милиции особого назначения «Беркут», на борту которого нес службу по охране общественного порядка другой участковый инспектор милиции. Но и ему не удалось убедить пожилую женщину выпустить квартирантку. Более того, пенсионерка потребовала от милиционеров отойти от ее жилища не менее чем на десять метров.
В этот момент к дому пожилой нарушительницы спокойствия подошла подруга незадачливой «узницы», которая, как выяснилось, и вызвала правоохранителей.
Все это время инспекторы патрульной службы не прекращали вести переговоры с пожилой женщиной. Они разъяснили бабушке, что своими действиями, ограничивая свободу передвижения человека, она нарушает действующее законодательство, рассказали женщине об ответственности за данные деяния.
С трудом им удалось уговорить пенсионерку выпустить девушку. Хозяйка пошла на уступки и открыла дверь, но вещи квартирантке пообещала вернуть только в присутствии своего участкового инспектора милиции.
По информации пресс-офицера Симферопольского городского управления милиции Оксаны Сорокопудовой, полученная информация внесена в Журнал единого учета. В настоящее время по данному факту проверку проводит тот самый участковый инспектор милиции – Денис Стариков, которому так доверяет пожилая гражданка.
- Нарушительница спокойствия после общения с родным участковым поняла свою ошибку и пообещала решить ситуацию мирным путем, - заключила пресс-офицер.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 2021
22232425262728
293031