Новости Крыма

Убийство мэра Симеиза: первые комментарии

26.02.2013, 14:28 Просмотров: 675
Убийство мэра Симеиза: первые комментарии
Появились первые комментарии по сегодняшнему убийству симеизского мэра Кирилла Костенко.

В южнобережном поселке Симеиз не было никаких конфликтных ситуаций, которые могли бы привести к дерзкому убийству поселкового головы Кирилла Костенко. Об этом в комментарии «Новому Региону» сказал народный депутат от Большой Ялты Сергей Брайко.
«Я неплохо знал Костенко лично, в поселке было все нормально, каких-то острых и конфликтных ситуаций не было», – считает Брайко.
По словам нардепа, который в прошлом работал следователем прокуратуры, сейчас следствие будет выдвигать несколько версий, начиная от личностных мотивов и заканчивая служебными вопросами. Однако сам он не взялся поддержать ни одну из версий.
«Мне неизвестны факты, почему его могли убить», – заключил Сергей Брайко.
Прокомментировал преступление и экс-глава крымской милиции Геннадий Москаль.
По его мнению, сегодняшнее убийство мэра Симеиза Кирилла Костенко связано с земельными конфликтами, причастность к которым имеют депутаты Верховного Совета Крыма.
«Костенко убрали однозначно только из-за земельных конфликтов. Идет передел, землю опять делят, кого-то не устроила его «профессиональная» тактика по распределению земли. Думаю, что нужно искать в самом депутатском корпусе Крыма», – сказал Москаль.
«Почему депутаты идут на ЮБК? Защищать интересы народа? Нет, они все идут зарабатывать. Симеиз всегда был лакомым куском земли, на него давно положили глаз. Поэтому нужно посмотреть и искать в самом депутатском корпусе Крыма, там есть расхождения и бизнес-конфликты. Снять голову – нужно две трети голосов совета, а расстрелять легче. Поэтому это заказное убийство из-за земли. Там всегда были такие проблемы», – рассуждает депутат.
«Я, будучи представителем президента, не вылезал из Симеиза, из-за таких проблем. Разве милиция не знала о том, что такое возможно? Знала. То, что это убийство будет не раскрыто, – однозначно», – заключил Москаль.
Напомним, мэр Симеиза был убит сегодня утром.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 2021
22232425262728
293031