Новости Крыма

В Севастополе задержан очередной маршрутчик-наркоман

26.01.2013, 01:29 Просмотров: 797
В Севастополе задержан очередной маршрутчик-наркоман
Водитель, задержанный за нарушение ПДД, управлял маршрутным автобусом, имея временное удостоверение водителя и пребывая в состоянии наркотического опьянения.Об этом сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе.
Ночью на объездной дороге Камышовского шоссе инспекторами Управления ГАИ за нарушение Правил дорожного движения был остановлен автобус «Мерседес-Спринтер».
Севастопольской маршруткой водитель управлял «под кайфом»
Водитель-наркоман сказал, что укололся найденным шприцом с неизвестной жидкостьюОбщаясь с водителем, милиционеры обратил внимание на его повышенную нервозность, и выявили признаки наркотического опьянения. Нарушителю было предложено пройти экспертизу в медучреждении.
Водитель также управлял маршрутным транспортным средством, имея временное удостоверение водителя.
По результатам медицинской экспертизы было установлено, что 26-летний водитель находится в состоянии наркотического опьянения под воздействием марихуаны.
Сотрудники милиции также установили, что две недели назад этот же водитель был виновником ДТП.
В отношении правонарушителя был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 130 (управление транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции) Кодекса Украины об административных правонарушениях.
Как сообщил начальник УГАИ УМВД Украины в городе Севастополе Иван Блаживский, только за последнюю неделю севастопольской Госавтоинспекцией было выявлено три водителя, которые управляли маршрутными транспортными средствами, находясь в состоянии наркотического опьянения.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
293031