Новости Крыма

В Алуште злоумышленники, угрожая пистолетом, забрали из кассы магазина 700 гривен

Сегодня, 01:28 Просмотров: 1243
В Алуште злоумышленники, угрожая пистолетом, забрали из кассы магазина 700 гривен
Молодые алуштинцы, используя пневматический пистолет, совершили налет на продуктовый магазин. Половину своей добычи они потратили на сигареты, энергетический напиток и такси.

Последний комментарий18 января, 21:47За 700 грн на нары!...
АлексНочью 16 января, в Алуште было совершено разбойное нападение на круглосуточный продуктовый магазин. Парень в маске направил на продавщицу пистолет и потребовал выдать ему всю выручку из кассы, сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Крыму.
Женщина незаметно нажала кнопку тревожной сигнализации и стала неторопливо выполнять требования налетчика. Добычей злоумышленника и его помощника, стоявшего на «стреме», стали 700 гривен. Получив желаемое, парни бросились бежать. Понимая, что вскоре их станет искать милиция, они даже попытались «запутать следы» — по пути переоделись в одежду другого цвета. Однако эти замысловатые манипуляции не спасли их от задержания. Наряд ГСО вскоре настиг их.
— Сообщение о разбойном нападении поступило на пункт централизованного наблюдения Государственной службы охраны около двух часов ночи. На вызов был немедленно направлен наряд спецподразделения группы задержания Алуштинского отделения УГСО, — рассказал начальник УГСО при ГУМВД Украины в АР Крым полковник милиции Олег Гронь. — Благодаря профессионализму и быстрому реагированию старшины милиции Ульянина, прапорщика милиции Малиновского и лейтенанта милиции Мухамедиева один из злоумышленников был задержан по «горячим следам». Им оказался 20-летний подельник налетчика.
На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Алуштинского горотдела милиции.
Непосредственного организатора и исполнителя преступления — 19-летнего учащегося местного ПТУ, задержал утром оперативник сектора уголовного розыска алуштинской милиции Алексей Бугаец.
- Парень находился у себя дома. Он сознался в организации разбойного нападения, мотивировав свой поступок отсутствием денег на карманные расходы. У юноши были изъяты 400 гривен, отнятые у продавца. По его словам, 300 он успел потратить на сигареты, энергетический напиток и такси. Пневматический пистолет, выбросил в море, — сообщил старший лейтенант милиции Бугаец.
По признанию злоумышленника, пистолет он купил около семи месяцев назад за сто гривен в Симферополе у незнакомого человека. Оружие было неисправно. Маски злоумышленники вырезали из черных вязаных шапок.
По сведениям и. о. начальника криминальной милиции Алуштинского ГОВД Руслана Улитина, в отношении обоих злоумышленников открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 187 УК Украины — разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц. Парням грозит от семи до десяти лет с конфискацией имущества.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 192021
22232425262728
293031