Новости Крыма

В Новогодние и Рождественские праздники участились возгорания в автомобилях

09.01.2013, 14:28 Просмотров: 767
В Новогодние и Рождественские праздники участились возгорания в автомобилях
Как сообщает пресс-служба МЧС в Севастополе, по сигналу «Тревога» за прошлую неделю подразделения МЧС выезжали 15 раз.

Второго января загорелся микроавтобус «Volkswagen», который находился на временной стоянке вблизи жилых домов по проспекту Генерала Острякова.
Пожар заметили прохожие и самостоятельно потушили огонь с помощью подручных средств. Сгорели только пластиковые элементы бампера и запасное колесо. Несмотря на то, что возгорание ликвидировали, пожарных все же вызвали на место происшествия. Для предотвращения дальнейшего возгорания МЧСники дополнительно полили микроавтобус водой.
Еще один пожар произошел по улице Станюковича пятого января во время движения автомобиля «Volkswagen-Passat».
«Неожиданно я почувствовал запах бензина и через несколько секунд произошел взрыв под капотом автомобиля», - рассказал водитель загоревшейся машины.
Мужчина быстро среагировал и выскочил из автотранспортного средства, после чего сразу сообщил о происшествии по телефону «101». Огонь начал быстро распространяться по машине, охватил приборную панель и передние сиденья.
Спасатели уже через 5 минут были на месте и ликвидировали пламя. Несмотря на высокую температуру и открытое горение один из спасателей успел вынуть из автомобиля документы на авто. Площадь возгорания составила 3 ​​квадратных метра.
В этот же день по улице Адмирала Юмашева загорелся «ВАЗ-2101».

Огонь полностью охватил салон машины. На место прибыли пожарные по охране Гагаринского района. Им понадобилось несколько минут, чтобы потушить огонь при помощи пенообразователя. Площадь пожара составила 4 квадратных метра.
Седьмого января на пульт дежурного МЧС поступил сигнал о пожаре в автомобиле «ГАЗ-2410».
На проспекте Октябрьской Революции владелец припарковал машину во дворе, забежал ненадолго домой, а когда вернулся, увидел, что из салона авто идет дым. Вызвав спасателей, он попытался самостоятельно потушить огонь, но безрезультатно. Сотрудники МЧС быстро справились с пожаром, уже через пару минут огонь удалось локализовать. В результате возгорания пострадала обшивка салона, панель приборов и лопнуло лобовое стекло. Площадь пожара составила 0,5 квадратных метров.
8 января сотрудники МЧС помогали Госавтоинспекции при ликвидации последствий ДТП.
Авария произошла по улице Мореходная в Нахимовском районе. Водитель не справился с управлением и врезался в деревянный забор, после чего машина перевернулась на крышу.
На место выехали сотрудники ГАИ и МЧС. Чтобы предотвратить возгорание машины сотрудники аварийно-спасательного отряда МЧС с помощью спецсредств отключили работающий двигатель и смыли бензин, вылившийся из авто.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 2728
293031