Новости Крыма

В Симферополе продолжается акция «Я - против опасных дорог»

09.01.2013, 14:28 Просмотров: 431
В Симферополе продолжается акция «Я - против опасных дорог»
Цель этого конкурса - донести до учащихся важность соблюдения правил дорожного движения - напомнил сотрудник ОГАИ Симферополя.

Как сообщает пресс-служба крымского ГАИ, в рамках «Десятилетия по обеспечению безопасности дорожного движения, а также в преддверии зимних каникул, ученики из 35 школ Симферополя приняли участие в конкурсе, проводимом Госавтоинспекцией Симферополя под названием «Я против опасных дорог».
Под девизом конкурса «Мы этого не хотим!» ребята присылали фотографии, сделанные на городских улицах, а также творческие рисунки «Мы на дороге». Большинство представленных работ носило яркий индивидуальный творческий характер, что соответствовало заданной тематике.
Все работы выносились на оценку только под условным номером, без возможности определения авторства, что исключило предвзятый подход. К работе в жюри были привлечены студенты кафедры изобразительного искусства психолого-педагогического факультета университета, будущие школьные педагоги.
На специальную выставку конкурсных работ были приглашены учащиеся разных возрастных групп разных школ города, которые выбрали наиболее понравившиеся фотографии и рисунки и сообщили своё мнение в жюри.
Победителю конкурса достанется возможность разместить свою работу на календаре, который будет раздаваться во всех учебных заведениях города.
Как рассказал инспектор ОГАИ Симферополя Владимир Ковтун, цель этого конкурса состоит в том, чтобы донести до учащихся важность соблюдения ПДД: «Эта акция призвана стать профилактикой для детей, где они сами смогут посмотреть на последствия неправильного поведения на дорогах».
На этом работа Госавтоинспекции в Автономии с детьми по обучению ПДД и профилактики ДДТТ не останавливается - помимо проведенных уже акций - «Дорога и Я» и выставки рисунков и фотографий, в конце января пройдет конкурс «Лучший видеофильм», в феврале – лучшая стенгазета на тематику соблюдения правил дорожного движения, в марте – конкурс на лучшую мисс - участницу дорожного движения.
По итогам проведенных мероприятий победители будут награждены призами и подарками.
А в апреле и мае школьников ждут районные, городские и республиканские соревнования юных инспекторов дорожного движения.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 2728
293031