Новости Крыма

В Судаке жительница Донецкой области пыталась вытащить крупную сумму из кошелька продавца магазина

09.11.2012, 14:26 Просмотров: 1272
В Судаке жительница Донецкой области пыталась вытащить крупную сумму из кошелька продавца магазина
29 октября следствие Судакского горотдела милиции предъявило обвинение 24-летней жительнице Донецкой области в совершении покушения на открытое похищение чужого имущества — грабеж

Девушка рассказала судакским правоохранителям, что ранее нигде не училась, в связи с чем, она не умеет ни писать, ни читать. Работать она также не стремилась, жила за счет доходов своего гражданского супруга, который находится на заработках в Москве.
В Судак молодая женщина приехала отдыхать. Прогуливаясь вечером по городской набережной, курортница встретила свою знакомую. Женщины гуляли, после — зашли в обувной магазин. В магазине были посетители и два продавца, одна из которых предложила потенциальным покупателям свою помощь в выборе обуви. Пока приятельница донетчанки примеряла пару туфель, девушка «положила» глаз на кошелек с деньгами, висевший у продавца на шее. К удаче для вороватой посетительницы, продавец в момент помощи по примерке обуви сдвинула кошелек, из которого были видны купюры, набок. Оценив ситуацию, девушка решила, что сумма там весьма приличная. Она наклонилась над продавцом, делая вид, что рассматривает обувь, и незаметно запустила руку в чужой кошелек. Однако в момент, когда воровка пыталась вытащить стопку купюр, продавец почувствовала это, резко встала и оттолкнула женщину вглубь магазина.
Деньги остались в руке у злоумышленницы. Потерпевшая вырвала часть купюр из рук грабительницы и стала требовать отдать остальную сумму. Однако та, несмотря на всю очевидность происходящего, пыталась отпираться, оправдываясь: мол, ничего не хотела похищать, а просто оказалась рядом с сумкой, когда наклонялась к витрине. Продавцу магазина ничего не оставалось делать, как запереть злодейку в магазине и вызвать милицию. Перспектива скорой встречи с правоохранителями девушку не радовала, и она вынуждена была вернуть похищенные деньги.
Позже в милиции девушка созналась в совершенном преступлении, каялась и обещала впредь такого не совершать. Теперь оценивать эти слова, как и само преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 186 УК Украины (покушение на грабеж), в ближайшее время будет суд. Попытка похищения 11477 гривен может обернуться для нее четырьмя годами колонии.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 192021
22232425262728
293031