Новости Крыма

В Красноперекопске задержан нерадивый папаша, который убил своего шестимесячного малыша

22.03.2011, 12:00 Просмотров: 1033
В Красноперекопске задержан нерадивый папаша, который убил своего шестимесячного малыша
Чудовищный подарок – смерть родного малыша - преподнес житель одного из сел Красноперекопского района в Международный женский день своей супруге.
Как рассказала следователь следственного отделения Красноперекопского ГО Наталья Борисовская, семью эту можно с уверенность назвать неблагополучной.
- Нигде неработающие родители живут на детское пособие, которое получают на своих пятерых детей. Из этих доходов они умудряются выкраивать и деньги на алкоголь, которым частенько злоупотребляют, - пояснила следователь.
Праздник 8 Марта не стал исключением. Отправившись в гости к соседям, взрослые, как обычно, оставили детей одних. Шестимесячный Ванечка мирно посапывал в коляске. С легкой душой родители покинули жилище.
Первым домой вернулся 38-летний отец семейства. К этому времени проснулся и малыш. Нетрезвый мужчина подскочил к заплакавшему ребенку, со злостью схватил мальчика рукой за живот и шею и с силой швырнул на старый диван. Мальчик, ударившись о ветхую спинку, упал на пол.
Ванечка больше не плакал, только хрипел. Пьяный папаша тут же положил его в коляску. В этот момент вернулась мать малыша. Поняв, что произошло несчастье, женщина отправилась в местный фельдшерско-акушерский пункт за помощью. Оттуда ребенок в тяжелом состоянии был доставлен в реанимационное отделение Центральной городской больницы. О случившемся медики немедленно сообщили в милицию.
На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа и руководство отдела. Жуткая картина предстала глазам правоохранителей: полуразваленный дом, в котором о санитарных нормах даже не слыхали. Четверо испуганных детей при виде милиционеров жались к стенке. На кровати же развалился папаша.
И.о. начальника Красноперекопского городского отдела майору милиции Игорю Хомину хватило нескольких минут общения с непутевыми родителями, чтобы разобраться в случившемся.
Через сутки Ванечки не стало, полученные травмы были не совместимы с жизнью. По заключению судебно-медицинской экспертизы смерть малыша наступила в результате разрыва левой доли печени, перелома ребер, ушиба внутренних органов.
Свою вину нерадивый отец полностью признает. В настоящее время ему избрана мера пресечения - арест. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 119 ч.1 - убийство по неосторожности. Санкция статьи - наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 192021
22232425262728
293031