Новости Крыма

Чтобы пьяный сын не сел за руль, глава семьи «угнал» его авто

22.03.2011, 12:00 Просмотров: 527
Чтобы пьяный сын не сел за руль, глава семьи «угнал» его авто
Все, кто имеет детей, не понаслышке знает, что очень трудно бывает порой убедить в чем-то свое чадо, особенно если это касается каких-либо ограничений. И на какие только ухищрения не идут родители, чтобы сын или дочь запомнили: «Мама и папа не желают ничего плохого и их советы направлены только на улучшение жизни любимых детей». Случай, произошедший в Саках 13 марта, очень красочно подтверждает это.
Около полудня в воскресный день в дежурную часть сакской милиции позвонил взволнованный 24-летний молодой человек, который сообщил об угоне своего автомобиля «ВАЗ-21011». На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и уже через полчаса были найдены и автомобиль, и тот, кто его похитил. Угонщиком оказался родной отец заявителя. Оказывается, в тот день, потеряв всякую надежду внушить своему выпившему сыну, что садиться за руль машины в таком состоянии нельзя, родитель ничего лучшего не придумал как отогнать машину во двор своего приятеля, чтобы отпрыск не дай Бог никуда не выехал.
Причины волноваться у отца были, так как сынишка неоднократно привлекался к админответственности за нарушение Правил дорожного движения и управление транспортом в нетрезвом состоянии. Только за последний год сумма оплаченных за правонарушения нерадивым водителем штрафов составила более трех тысяч гривен. К тому же, помимо материального вопроса, родителей очень беспокоил вопрос безопасности своего непослушного сына. Вряд ли поступок отца заставит молодого мужчину одуматься, но трагедии, которая могла произойти в тот день в случае, если бы пьяный сел за руль, удалось избежать.
Раздел:
Календарь
< Февраль Март, 2024 Апрель 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28