Новости Крыма

Новогодний подарок

18.03.2011, 18:15 Просмотров: 688
Новогодний подарок
На стадионе крымского главка МЧС выстроились в ряд новые блестящие автомобили: пять автоцистерн, два автомобиля быстрого реагирования и автомобиль специальной помощи (реанимобиль), оснащенный всей необходимой аппаратурой для спасения жизни человека. «Сегодня, когда более 50% всей пожарной техники реально устарело и исчерпало свой моторесурс, получить в подарок новые автомобили – действительно для нас событие, - говорит начальник ГУ МЧС Украины в АР Крым Александр Мазилин. – За 2009 год по линии Министерства мы получили 15 единиц пожарной и спасательной техники, за что хочу выразить слова огромной благодарности лично Министру, а также руководству МЧС Украины - даже в экономически тяжелый год наше Министерство не оставляет нас в стороне».
 8 автомобилей, ключи и документы от которых начальник Главка передал руководителям подразделений, разъехались во все концы Крыма. «Подарки на колесах» получили пожарные из Симферополя, Сак, Бахчисарая, Ялты, Судака, Феодосии и Керчи. Реанимационный автомобиль на базе автомобиля «Рено» передали в аварийно-спасательный отряд специального назначения ГУ МЧС Украины в АР Крым. «Для медицинской службы это очень важное событие, потому что такой автомобиль – наша давнишняя мечта, - признается врач-терапевт ГУ МЧС Украины в АР Крым Алексей Стаценко. – Он оснащен практически всем: здесь есть и кардиограф, аппарат искусственной вентиляции легких, дефибриллятор и многое другое. Такой автомобиль будет выезжать, чтобы оказать помощь попавшим в беду пострадавшим, либо ликвидирующим последствия происшествия спасателям.»
Трудно переоценить значимость «железных коней» для спасателей: ведь результат их работы во многом зависит от пожарно-спасательной техники. «Учитывая то, что в подразделениях Крыма, да и во всей Украине техника, находящаяся на дежурстве, 75-78 годов выпуска, то получение новых автомобилей – это долгожданное событие, - говорит начальник СГПЧ-34 г. Бахчисарай Виктор Носатов. – Наше подразделение получило автомобиль быстрого реанирования, небольшой, маневровый, укомплектованный гидравлическими ножницами, пневматической техникой и другой специальной техникой. Такая машина нам позволит не только эффективнее выполнить задачи по спасению людей и тушению пожаров, но еще и сэкономить денежные средства государства на топливе и на запчастях».
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 2021
22232425262728
293031