Новости Крыма

Жертвы угара

18.03.2011, 18:13 Просмотров: 662
Жертвы угара
В Крыму четыре человека погибли, отравившись угарным газом. И еще один человек по этой же причине попал в больницу. За прошедшее воскресенье пять человек стали жертвами угарного газа, четверо из них скончались.
Первый смертельный случай произошел в селе Восход Красногвардейского района. Утром соседи, зайдя в гости, нашли 57-летнего хозяина и его 82-летнего отца мертвыми. «Накануне родственники растопили печь и легли спать, - рассказывает замначальника Красногвардейского РО МЧС Тимур Савицкий. – Щиток печи, который выходил в спальню, был с трещинами, не оштукатуренный, и видимо, это привело к тому, что продукты горения наполнили комнату. Люди, надышавшись угарного газа, погибли, даже не проснувшись».
Еще одну пару, погибшую от отравления угарным газом, нашли в гараже. Несчастный случай произошел в селе Перово Симферопольского района. 29-летнего парня с его 28-летней подружкой обнаружили в закрытых «Жигулях» шестой модели, которые стояли в закрытом гараже. Скорее всего, уединившись, влюбленные для обогрева включили в машине печку. Судмедэксперты установили, что причиной смерти молодых людей стало отравление угарным газом.
А в Черноморском районе житель села Медведево выжил после того, как надышался угарным газом. 78-летнего пенсионера нашли в его же собственном доме соседи, которые заглянули проведать старика: пожилой человек без сознания находился в собственной постели. Под дедушкой тлел матрас. «Скорее всего, мужчина закурил в постели и, задремав, обронил сигарету на простыню, - рассказали в МЧС Черноморского района. – С отравлением угарным газом пенсионера отправили в больницу. Сейчас его состояние здоровья удовлетворительное и он находится в терапевтическом отделении. Загорания в доме не было.» По словам спасателей, старика спасло то, что его вовремя нашли соседи: еще бы пару минут – и пожилого человека спасти бы не смогли.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25262728
293031