Новости Крыма

Аммиак под домом

18.03.2011, 18:12 Просмотров: 804
Аммиак под домом
Второго марта в 11-40 на Центр связи Керченского городского управления ГУ МЧС Украины в АР Крым, поступило сообщение о том, что по ул. Рыбакова в частном жилом секторе находиться баллон желтого цвета, из которого выходит газ с резким запахом.
  На место вызова выехали мобильно-оперативная группа Керченского городского управления МЧС и одно отделение 24-й самостоятельной государственной пожарной части. На месте происшествия действительно был обнаружен баллон, в котором находился аммиак. «В первую очередь была поставлена задача по ограничению распространения аммиака, - рассказывает начальник керченского горуправления МЧС Петр Панасецкий, - Было принято решение осадить аммиачное облако распыленной подачей воды. Сразу же были привлечены силы МВД и обеспечено оцепление территории» В ходе проводимых мероприятий на место ЧП прибыли сотрудники МВД, СЭС, служба скорой медицинской помощи и группа химиков-дозиметристов для проведения анализа выявленного вещества. Совместно с сотрудниками Керченской СЭС и скорой медицинской помощи спасатели МЧС обошли ближайшие жилые дома и опросили граждан, проживающих в них, на предмет жалоб плохого физического состояния.
К счастью, все жильцы чувствовали себя хорошо. Чрезвычайное происшествие было успешно ликвидировано в кротчайший срок. Вновь Керченские спасатели своевременно и профессионально выполнили свой долг. «Как говорится тяжело в учении – легко в бою, – поясняет Петр Панасецкий. - В своевременной и успешной ликвидации данного происшествия, нашим спасателям в очередной раз помогли пожарно-тактические учения и практические отработки действий на случай утечки аммиака и других ЧС на потенциально-опасных объектах города». Откуда возле дома взялся баллон, выясняет милиция.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 2021
22232425262728
293031