Новости Крыма

Дети в огне

18.03.2011, 18:12 Просмотров: 944
Дети в огне
 Страшный пожар произошел около полудня на улице Орджоникидзе в квартире, расположенной на втором этаже трехэтажного дома . Как рассказали очевидцы, хозяйка квартиры ушла на работу. В двухкомнатной квартире оставались ее трое детей: двойняшки (братик и сестричка), которым было 3,5 года, и пятилетняя дочка.
Спустя некоторое время соседи увидели, что из-под двери квартиры идет…черный дым, и кинулись за матерью. «Мать бросилась спасать детей, но не смогла попасть в квартиру, потому что дверь, как оказалось, захлопнулась на внутренний замок, - рассказывает начальник Керченского горуправления МЧС Петр Панасецкий. – Женщина в состоянии шока не понимала, что делать, побежала искать плотника, чтобы сломать дверь, и потеряла драгоценное время. Звонок в МЧС поступил очень поздно, когда огнем была охвачена уже вся квартира. На место прибыли два пожарных отделения. Площадь пожара достигла 43 квадратных метров». В квартиру, где находились трое маленьких детей, было отправлено звено газодымозащитной службы, а с двух сторон, со стороны двери и балкона, спасатели приступили к тушению. «Детей мы искали наощупь: шли по стенке, ощупывая пол – от черного дыма ничего не было видно, - говорит командир отделения СГПЧ-24 г. Керчь Сергей Брыкин. – Двойняшек мы нашли на диване, а их старшую сестричку – на кровати. Со старшим пожарным СГПЧ-26 Сережей Григорьевым мы вынесли детей из горящей квартиры. Все трое малышей были без сознания.»
На «скорой» детей срочно доставили в реанимацию Керченской горбольницы. Но, не смотря на все усилия врачей, один из двойняшек, мальчик, умер. Двое других детей находятся под аппаратами искусственной вентиляции легких в тяжелом состоянии. «Полностью пожар ликвидировали только спустя полтора часа. – рассказывает начальник Керченского горуправления МЧС Петр Панасецкий. – Сложность тушения состояла в большой задымленности и позднем обнаружении пожара, а также большой пожарной нагрузке.
Что стало причиной пожара – сейчас устанавливается. По предварительным данным, загорание началось с кухни, где находилась электроплитка». Обстоятельства происшествия устанавливаются.
Раздел:
Календарь
< Февраль Март, 2024 Апрель 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28