Новости Крыма

Визит Министра

18.03.2011, 18:08 Просмотров: 564
Визит Министра
28 мая при участии Нестора Шуфрича, Министра МЧС, на инкерманских штольнях был начат подрыв боеприпасов. Нестор Шуфрич посетил с рабочей поездкой город Севастополь.
Министр МЧС побывал на празднике последнего звонка в Севастопольской гимназии №24, поздравил выпускников и будущих первоклассников и по случаю 40-летия гимназии подарил мультимедийный кинопроектор. После этого глава МЧС ознакомился с ходом работ по обезвреживанию взрывоопасных предметов, которые остались со времен Второй мировой войны.
Лично спустившись в одну из Инкерманских штолен, Нестор Шуфрич осмотрел горнопроходимые и поисковые работы, а также ознакомился с порядком исключения и транспортировки застарелых боеприпасов. На специальном полигоне поблизости поселка Хмельницкое был начат первый этап уничтожения боеприпасов из Инкерманских штолен. В присутствии Министра МЧС была подорвана авиационная бомба весом 500 тонн.
По словам Министра, первый этап уничтожения планируется завершить до конца года. «В первую очередь будут уничтожаться боеприпасы в местах, доступных для хулиганов и любителей поживиться цветными металлами, – заверил Нестор Шуфрич. – Ради безопасности окружающих населенных пунктов и недопущения гибели таких «предпринимателей» и выполняется эта программа.
В следующем году планируется второй этап, который предусматривает полное уничтожение всех боеприпасов. Мы допускаем, что в Инкерманских штольнях находилось около 300 тысяч единиц боеприпасов. На сегодня обнаружено и обезврежено около семидесяти тысяч». Кроме того, Министр подчеркнул высокую координацию действий МЧС и органов местного самоуправления, поблагодарив за это его представителя – Сергея Живодуева, заместителя председателя Севастопольской городской госадминистрации.
Раздел:
Календарь
< Февраль Март, 2024 Апрель 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28