Новости Крыма

«БУЙное» спасение

18.03.2011, 18:07 Просмотров: 614
«БУЙное» спасение
В субботу, 17 июля, в 20-00 вечера на центр связи Керченского городского управления МЧС поступило сообщение о том, что в районе Аршинцевской косы необходима помощь мужчине, находящемуся в море на расстоянии 1,5 метров от берега. Как выяснилось, 36-летний отдыхающий, приехавший из Москвы, после употребления спиртных напитков решил заплыть поглубже в море, но не рассчитал свои силы. Когда мужчина понял, что самостоятельно выплыть на берег ему не удастся, ему ничего другого не оставалось, как ухватиться за буй и ждать помощи. Керченскими спасателями на лодке «Бриг» мужчина был доставлен на берег. От медицинской помощи спасённый отказался.
На следующий день, в воскресенье, в городе Евпатория произошло сразу два несчастных случая на воде. В 15-30 на центр связи Евпаторийского городского управления МЧС поступило сообщение о том, что на пляже «Золотые пески» произошло чрезвычайное происшествие с 77-летней жительницей города Симферополь, у которой во время купания в море на расстоянии 10 метров от берега произошёл приступ эпилепсии. Матрос-спасатель пляжа вытащил пострадавшую на берег, где ей была оказана первая медицинская помощь, после чего женщина была передана бригаде «скорой помощи»» и с диагнозом «эпилепсия» доставлена в Евпаторийскую городскую больницу
Спустя полчаса, в 16-00 на пульт связи МЧС города Евпатория поступило сообщение о ещё одном несчастном случае в воде - на территории пляжа «Лимановка» в пгт. Заозерное. Во время купания в море начал тонуть шестилетний мальчик, житель Ровненской области, приехавший с родителями на отдых в Крым. К счастью, ребёнка вовремя удалось спасти. Мальчик был доставлен в реанимационное отделение Евпаторийской городской больницы с диагнозом: неполное утопление в морской воде.
ГУ МЧС Украины в АР Крым в очередной раз напоминает жителям и гостям полуострова о необходимости соблюдения правил поведения на воде: не заходите в воду в нетрезвом состоянии, а также в тёмное время суток и в шторм; не следует купаться в местах, не предназначенных для массового отдыха на воде; не заплывайте далеко от берега, не заходите в воду, если плохо себя чувствуете. И особое внимание хочется обратить на то, что родители должны тщательнее следить за своими детьми в воде.
Всего с начала года в Крыму утонуло 50 человек, удалось спасти жизни 44 людей.
 
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 232425262728
293031