Новости Крыма

Пожарная безопасность избирательных участков

Сегодня, 18:04 Просмотров: 860
Пожарная безопасность избирательных участков
Главным управлением МЧС Украины в Автономной Республике Крым и его структурными подразделениями, с целью обеспечения пожарной безопасности в период проведения выборов депутатов ВР АРК, местных советов, а также сельских, поселковых и городских голов, проведен ряд организационных и практических мероприятий,  направленных на устранение нарушений правил пожарной безопасности на объектах, на которых размещены избирательные участки.
Сотрудниками МЧС проведены проверки противопожарного состояния 1228 избирательных участков. Основное внимание уделялось состоянию электрохозяйства, обеспечению объектов первичными средствами пожаротушения, путям эвакуации, наличию и работоспособности систем раннего обнаружения пожаров, и ряду др. вопросов.
По результатам проверок за нарушение правил пожарной и техногенной безопасности привлечено 126 должностных лиц, временно приостанавливалась эксплуатация 29 помещений и 132 участков электросети, которые находились в пожароопасном состоянии, в настоящее время основная масса данных нарушений устранена. Подразделениями МЧС проведены практические отработки планов пожаротушения по всем избирательным участкам.
Направлено более 80 информаций председателям избирательных комиссий и местным органам исполнительной власти о противопожарном и техногенном состоянии объектов, где расположены избирательные участки, установлен контроль по их устранению.
Разработаны инструкции о мерах по обеспечению пожарной безопасности на избирательных участках. С целью профилактики возникновения чрезвычайных ситуаций и пожаров во время проведения выборов при проведении проверок на объектах проводится разъяснительная работа.
Так, надзорными органами МЧС проведено инструктажи по соблюдению правил пожарной и техногенной безопасности с охватом более 4000 человек, в состав которых входят председатели и члены избиркомов.
В период проведения выборов все подразделения Крымского Главка МЧС будут находиться в состоянии повышенной боевой готовности, а на избирательных участках 31 октября будут дежурить спасатели.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18192021
22232425262728
293031