Новости Крыма

ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Вчера, 18:02 Просмотров: 678
ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ ДЕНЬ ПОБЕДЫ
14 декабря для Украины, вот уже на протяжении многих лет, особая дата - это  День чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции.
По этому случаю в Симферополе у Мемориала чернобыльцам в парке имени Ю.Гагарина состоялся торжественный митинг, молитва за здравие, возложение венков и цветов к памятнику жертвам Чернобыльской трагедии и мемориальным плитам.
В данном мероприятии приняли участие многие официальные лица города Симферополь,  председатель Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по социальным вопросам, здравоохранению и делам ветеранов Петр Запорожец, министр труда и социальной политики Крыма Елена Семичастная, заместитель Постоянного Представителя Президента Украины в автономии Ибраим Мамутов, духовенство Симферопольской и Крымской епархии, главное управление МЧС Украины в АР Крым и МВД Украины в АР Крым, руководители Чернобыльских общественных организаций, чернобыльцы, их вдовы, жители столицы Крыма, учащиеся школ, представители министерств и ведомств.  
В рамках митинга прошел молебен, посвященный памяти героев Чернобыля.
Было сказано много теплых слов в адрес ликвидаторов. Участники митинга в своих выступлениях говорили о том, что крымские ликвидаторы одними из первых откликнулись на постигшую Украину беду, принимали активное участие в сражении с вышедшим из-под контроля атомом, многие отдали жизни, чтобы спасти мир от техногенной катастрофы.
Все присутствовавшие почтили память героев и жертв Чернобыля минутой молчания. В их честь прозвучал троекратный оружейный салют.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 192021
22232425262728
293031