Новости Крыма

Подведены итоги соревнований среди правоохранителей – «Спартакиада-2010»

18.03.2011, 17:00 Просмотров: 642
Подведены итоги соревнований среди правоохранителей – «Спартакиада-2010»
На протяжении всего прошлого года на полуострове проходила «Спартакиада-2010» среди коллективов физической культуры, направленная на популяризацию спорта, укрепление здоровья и повышения уровня профессиональной подготовки сотрудников правоохранительных органов, подготовку к выполнению своих служебных обязанностей.
Соревнования проводились по восьми видам спорта: гиревой спорт, пулевая стрельба, борьба самбо, легкоатлетический кросс, перетягивание каната, пожарно-прикладной спорт, мини-футбол и шахматы. Финальные состязания состоялись на спортивных площадках Симферополя, Феодосии, Красногвардейского и Первомайского.
Итоги «Спартакиады» были подведены 17 марта на заседании Президиума Крымской организации ФСО «Динамо». По словам Заместителя Министра - начальника ГУМВД Украины в АР Крым генерал-майора милиции Александра Просолова, достигнутые крымчанами хорошие результаты – это еще не предел.
- Очень приятно, что и члены Президиума Крымской организации ФСО «Динамо» ставят перед собой серьезные задачи – участие наших спортсменов в Олимпиаде. Поэтому принято решение проехать на тренировочную базу и там провести заседание Президиума. Необходимо услышать от наших спортсменов и их тренеров о возникающих у них проблемах и по возможности помочь их разрешить, - отметил Александр Просолов.
Заместитель Председателя КРО ФСО «Динамо» Геннадий Шатько рассказал, что крымские спортсмены-динамовцы регулярно достигают отличных результатов на соревнованиях самого высокого уровня. К примеру, в 2010 году Ольга Давыдко (КТРК Внутренних войск МВД Украины) завоевала титул чемпионки Европы, стала победительницей и призером Всемирных игр по единоборствам в Пекине по борьбе сумо. Чемпионами мира по гиревому спорту стали Вячеслав Бабий (КЮИ ОГУВД) и представители внутренних войск Андрей Махновский и Федор Фуглев, а по военному многоборью и полиатлону - Андрей Павленко (КЮИ ОГУВД). Также успешно выступил на международных соревнованиях заслуженный мастер спорта Украины Артем Иванов (КТРК Внутренних войск МВД Украины), занявший первое место в рывке и третье - в многоборье на чемпионате Европы в Минске, а на чемпионате мира в Анталии был вторым в рывке и многоборье, что позволило ему завоевать лицензию на Олимпийские игры в Лондоне в 2012 году.
По итогам «Спартакиады-2010» в первой группе комитетов физической культуры гарнизона Симферополя первое место заняла команда КТРК Внутренних войск МВД Украины, второе - представители крымского милицейского Главка, третье с одинаковым количеством очков поделили Крымский юридический институт ОГУВД, КФК-23 («Альфа») и Азово-Черноморское региональное управление погранслужбы Украины.
Во второй группе КФК гарнизона Симферополя победителями стали УГНА в АР Крым, Линейный отдел в аэропорту «Симферополь» и Управление Госдепартамента по вопросам исполнения наказаний.
Среди КФК горрайорганов лучшими стали представители Раздольненского РО и среди городских советов первым стал Керченский городской совет «Динамо».
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 2425262728
293031