Новости Крыма

Евпаторийские милиционеры раскрыли серию краж из автомобилей

17.03.2011, 11:00 Просмотров: 1681
Евпаторийские милиционеры раскрыли серию краж из автомобилей
С увеличением количества автотранспорта в городе все острее для их владельцев и правоохранительных органов становится проблема краж из автомобилей. В Евпатории, как и в иных курортных городах, наибольшее распространение данный вид преступления получает в летнее время, когда город переполнен приезжим транспортом. Однако и в зимнее время относительного затишья «автомобильные воры» не сидят без дела. Только за три месяца уходящей зимы в Евпатории было совершено 26 краж из автомобилей.
В ответ на это евпаторийскими оперативниками был предпринят ряд оперативных мероприятий по установлению и задержанию преступников данного вида. Результат не заставил себя долго ждать. Наряду с иными правонарушителями, в феврале текущего года был задержан ранее неоднократно судимый 31-летний местный житель, от рук которого пострадало около полутора десятка машин.
Имея шесть судимостей за совершение краж, грабежей и незаконный оборот наркотиков, Слава освободился из мест лишения свободы в июле 2010 года. Работать был не приучен, поэтому все силы бросил на совершенствование своего «криминального мастерства». На этот раз решил вскрывать автомобили. На промысел выходил в ночное время, выбирал машины, припаркованные в неосвещенных местах. Иномарки «изобретатель» с криминальным стажем взламывал весьма специфическим способом, который удивил даже опытных оперативников. Для вскрытия авто он разбивал стекло, от удара оно покрывалось «паутиной трещин» и от малейшего надавливания рассыпалось. В целях безопасности я намеренно не рассказываю о самом предмете. При этом удар был практически беззвучным и не создавал вибрации. В автомобиле даже не срабатывала сигнализация. Далее «очистить» салон оставалось только делом техники. С автомобилями отечественного производства у Славы дела обстояли еще проще. Если в транспортном средстве не была установлена сигнализация, с помощью металлических ножниц замок вскрывался в течение 10-15 секунд. Из салона Слава забирал магнитолы и личные вещи хозяина автомобиля, беззаботно оставленные внутри.
Имя изменено.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 262728
293031