Новости Крыма

Сотрудники УГСБЭП ГУМВД Украины в АР Крым пресекли деятельность интерактивного клуба

16.03.2011, 10:00 Просмотров: 2424
Сотрудники УГСБЭП ГУМВД Украины в АР Крым пресекли деятельность интерактивного клуба
Игорный бизнес в Украине запрещен вот уже как полтора года. Но находятся люди, для которых законы не писаны. Так, 14 марта т.г. сотрудниками Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью крымского милицейского Главка была получена информация о том, что на территории Куйбышевского рынка в г.Симферополе действует интерактивный клуб.
Правоохранители немедленно выехали на место. По прибытии сотрудниками милиции было установлено, что за дверью небольшого помещения, все окна которого оклеены плотной, не пропускающей свет пленкой, кипит активная, причем незаконная деятельность. На момент прибытия сотрудников милиции в клубе находилось десять игроков, каждый из которых уверял правоохранителей, что просто зашел посмотреть на играющих.
Чуть позже в интерактивный клуб прибыла следственно-оперативная группа. При обыске правоохранителями были выявлены и изъяты тетрадь с записями смены, ставок и выигрышей. Записная книжка с телефонными номерами постоянных клиентов.
Как рассказал заместитель начальника отдела УГСБЭП ГУМВД Украины в АР Крым Евгений Рыков, здесь существовала хорошо отлаженная система конспирации, попасть в клуб клиенты могли лишь по предварительному звонку администратору. Также в целях предосторожности, как в самом помещении, так и при входе, были установлены видеокамеры, которые четко фиксировали лица посетителей.
Только после тщательного фейс-контроля игрока пускали в клуб. Видеозапись велась ежедневно. Так и напрашивается аналогия с закрытыми английскими клубами по интересам, куда можно было попасть, лишь имея определенный титул.
Сотрудниками милиции и прокуратуры при осмотре помещения был выявлен и изъят компьютер с системным блоком, на жестком диске которого наличествовала видеозапись с камер наблюдений и 26 игровых автоматов, каждый стоимостью три тысячи американских долларов.
Следователь Симферопольского ГУ ГУМВД Украины в АР Крым Александр Ионов сообщил о том, что на месте был составлен протокол, куда были внесены все серийные номера игровых автоматов, при помощи которых была организована незаконная деятельность интерактивного клуба. Все вещественные доказательства будут приобщены к уголовному делу.
На сегодняшний день личность владельца интерактивного клуба установлена. Он будет привлечен к уголовной ответственности в соответствии со ст. 203-2 УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 5 до 50 тысяч необлагаемых налогом минимумов доходов граждан и конфискацию всего оборудования, в данном случае на суму более 80 тысяч долларов.
Как пояснил начальник УГСБЭП ГУМВД Украины в АР Крым Эдуард Онацкий, сотрудники Управления продолжают борьбу с незаконным игорным бизнесом. В настоящее время по отдельным фактам этой незаконной деятельности возбуждено десять уголовных дел. Из оборота изъято около 180 игровых аппаратов. Некоторые из этих уголовных дел уже направлены в суд.
Работа по выявлению правонарушений и преступлений в этой сфере, продолжается.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 262728
293031