Новости Крыма

Криминогенная ситуация в крымской детской здравнице стабильна

15.03.2011, 13:00 Просмотров: 943
Криминогенная ситуация в крымской детской здравнице стабильна
С 1 марта текущего года в Евпатории проводится комплексная оперативно-профилактическая отработка города. Основной целью проводимых мероприятий является профилактика и недопущение роста количества совершённых преступлений и правонарушений, получение оперативной информации о лицах, совершивших противоправные деяния.
Не за горами наступление летне-курортного сезона. Евпатория широко известна, как детский город-курорт, куда в летнее время съезжаются для лечения и оздоровления дети из разных регионов Украины и не только. Не случайно в преддверии наступления курортного сезона сотрудниками милиции уделяется особое внимание состоянию криминогенной ситуации в городе.
В отработке задействованы все оперативные подразделения, сотрудники милиции общественной безопасности Евпаторийского горотдела милиции.
Основные мероприятия направлены на усиление патрулирования города, особенно в ночное время в местах наибольшего скопления граждан, проверку поднадзорных лиц, ранее судимых за совершение тяжких преступлений, лиц, состоящих на спецучётах, а также лиц без определённого места жительства, ведущих антисоциальный образ жизни.
В случае выявления лиц, совершивших противоправное деяние, последние могут доставляться в Евпаторийский городской отдел милиции для составления необходимой документации. При этом родственникам задержанных сообщается их местонахождение и цель задержания.
Если лицом совершено административное правонарушение, то срок административного задержания для составления протокола не превышает трех часов. Если же лицо задерживается по подозрению в совершении преступления, то, согласно ст. 106 УПК Украины, в течение 72 часов принимается одно из следующих решений: лицо освобождается (если подозрения не подтвердились), либо ему избирается мера пресечения (в виде содержания под стражей или не связанная с содержанием под стражей). При задержании лицо может обжаловать действия сотрудников милиции. По всем заявлениям и жалобам проводятся тщательные служебные проверки, по результатам которых прокуратурой города принимаются решения.
За период отработки сотрудниками милиции раскрыто: три грабежа, семь фактов краж имущества, четыре мошенничества, пять хулиганских действий, шесть фактов незаконного оборота наркотиков, один факт нарушения правил административного надзора. Составлено 53 протокола о совершении административных правонарушений, в том числе за: мелкое хулиганство - три, курение в общественных местах - восемь, появление в пьяном виде в общественных местах - десять, доведение несовершеннолетнего до состояния опьянения - один, нарушение правил административного надзора - три, нарушение правил регистрации и паспортного режима - 13, мелкое хищение - один. Кроме того, в ходе оперативно профилактической отработки было установлено местонахождение лица, объявленного в розыск за совершение преступления.
Не прекращается работа сотрудников правоохранительных органов по раскрытию тяжкого преступления - убийства сотрудника милиции, произошедшего 2 марта т.г. в Евпатории. И, несмотря на то, что до настоящего времени, преступление, к сожалению, остается нераскрытым, правоохранители проводят весь комплекс необходимых мероприятий по его раскрытию, установлению истины и, в итоге, привлечению виновных к ответственности.
В настоящее время криминогенная ситуация в городе стабильна.
Раздел:
Календарь
< Февраль Март, 2024 Апрель 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28