Новости Крыма

В Севастополе студент устроил гонки с ГАИ по центру города

21.12.2011, 12:00 Просмотров: 1809
В Севастополе студент устроил гонки с ГАИ по центру города
В воскресенье, около 21.00 командир второго взвода ДПС УГАИ Севастополя капитан милиции Станислав Кузьминых во время патрулирования по центру города на служебном автомобиле на пл. Ушакова обратил внимание один из автомобилей, характер движения которого вызвал у опытного стража серьезные сомнения в способности водителя безопасно управлять транспортным средством

Дальнейшие действия руководителя авто только подтвердили подозрения — по встречной полосе водитель объехал транспорт, который остановился на запрещающий сигнал светофора, и продолжил движение в направлении площади Нахимова.
Увидев явное правонарушение ПДД, командир взвода начал преследовать автомобиль, включив проблесковые маячки и через громкоговоритель высказал требование об остановке водителю «Опеля».
Зато «шумахер» только прибавил скорость. Командир взвода срочно передал дежурному и всем нарядам дорожно-патрульной службы УГАИ ориентировки относительно немедленной остановки и задержания автомобиля «Опель-Вектра». Информацию получил, и наряд ДПС, который осуществлял надзор за дорожным движением на площади Нахимова.
Дальнейшие события напоминали голливудский боевик. Водитель «Опеля» на большой скорости проехал мимо наряд ДПС, не справился с управлением и выехал за пределы проезжей части дороги, где сбил знак нерегулируемого пешеходного перехода и повредил машину. На месте происшествия остался разбитый бампер с номерным знаком. А водитель авто на разбитой машине попытался скрыться. И буквально через 100 метров правонарушитель совершил столкновение с троллейбусом.
Казалось бы достаточно, и водитель «Опеля» после «победы» над подушками безопасности, сработавших на едва «живом» автомобиле, из двигателя которого ручьем вытекали масло и охлаждающая жидкость, продолжил движение через Артбухту в сторону памятника Солдату и матросу, где и был задержан сотрудниками УГАИ.
Правонарушителем, который чудом не натворил еще большей беды, оказался 19-летний житель города Симферополя, студент одного из вузов Севастополя. Также, было установлено, что горе-гонщик был в состоянии алкогольного опьянения и ко всему не имел при себе никакого документа, в том числе и на право управления транспортным средством.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 262728
293031