Новости Крыма

Ялтинское книжное царство отметило 40-й день рождения

31.10.2011, 14:26 Просмотров: 984
Ялтинское книжное царство отметило 40-й день рождения
Любимый многими ялтинцами, особенно теми, кто не представляет свою жизнь без литературы, Дом книги отметил 26 июля 40-летний юбилей. Причем слово «дом» в названии не просто красивое слово, но и точное архитектурное определение этого уникального объекта торговли — большое и светлое отдельное здание

Автор: Анастасия Савенко
И ровно 40 лет назад, по словам первого директора Дома книги Нинели Полевой, когда еще даже не закончилось строительство магазина, в Ялту уже приехали первые выпускники книготоргового техникума. Для каждого из них Дом книги станет первой взрослой работой... По ее воспоминаниям, когда получали литературу, в магазине еще даже не было окон. На стеллажи выкладывали литературу, а ночью — ставили стекла. И утром Дом книги встретил своих первых покупателей в полной красе.
Многое изменилось за это время, но по-прежнему в коллективе в цене добросовестный подход к работе и дружелюбие к каждому покупателю, особое внимание ко всем. Для всех, кто сегодня трудится в Доме книги, книга — это особый товар, у которого есть душа.
— Многообразие печатной продукции тогда вызывало настоящий восторг, — рассказала Нинель Полевая. — Ялтинцы и гости курорта словно попали в настоящее царство книг! Кстати, тогда в новинку была возможность свободно подойти к каждой полке и, полистав издание, не спеша определиться с выбором.
Конечно же, такой серьезный очаг культуры всегда был на особом счету в городе. Поэтому поздравить юбиляров и пожелать процветания Дому книги пришли друзья, коллеги и простые покупатели. От имени ялтинского мэра поздравил трудовой коллектив заместитель городского головы Сергей Карнаух, который поблагодарил всех сотрудников и вручил за добросовестный многолетний труд почетную грамоту.
— Мы благодарны коллективу за то, что магазин на протяжении 40 лет работает и, на мой взгляд, он стал одним из лучших в Крыму, — сказал в своем выступлении вице-мэр. — Сегодняшнее количество покупателей и разнообразие предложенных книг самым наглядным образом подтверждают его современность, уникальность и неповторимость. И хотя жизнь не стоит на месте, думаю, что даже с развитием и появлением новых технологий интерес к книге никогда не пропадет. Поэтому я уверен, что у этого магазина хорошее светлое будущее.
И действительно, почему бы вновь и вновь не возвращаться в крупнейший книжный магазин города, если каждого покупателя здесь встречают с улыбкой, подсказывают, советуют, вкладывая в свою работу всю душу.
— Ялтинский Дом книги знавал разные времена, но по-прежнему продолжает развиваться и радовать своих покупателей произведениями уже полюбившихся писателей и новинками, — сказала нынешний директор Дома книги Татьяна Четверткова. — К нам приходят люди самых разных профессий, маленькие детки, студенты, и все они находят для себя необходимую литературу. Ведь книги украинских и российских издателей у нас представлены в очень широком ассортименте. Со своей стороны хочу пожелать родному коллективу творческих успехов и личного счастья.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 192021
22232425262728
293031