Новости Крыма

Ялта, «Пять звезд»!

20.06.2014, 07:00 Просмотров: 1504
Ялта, «Пять звезд»!
С 11 по 15 июня в Ялте прошел Всероссийский музыкальный конкурс молодых исполнителей «Пять звезд», приуроченный к празднованию Дня России. Победитель будет представлять Россию на Международном конкурсе «Интервидение», который пройдет осенью этого года в Сочи. Концертный зал «Юбилейный» стал эпицентром творческого состязания двенадцати участников из разных регионов России, которых оценивало компетентное жюри мэтров российской эстрады — Иосифа Кобзона, Юрия Антонова, Ирины Аллегровой, Игоря Матвиенко и Виктора Дробыша.Главным победителем песенного конкурса стал Александр Иванов из Санкт-Петербурга, покоривший своими вокальными данными как судей, так и многочисленных зрителей, а сам фестиваль стал одним из самых ярких событий ялтинского лета-2014.
Но за красивой картинкой, как правило, стоит титанический труд многих и многих людей. В организации мероприятия приняли участие более двух тысяч специалистов разных сфер. Проект столь невероятного масштаба впервые воплощен в Ялте. Празднование включило в себя множество разноплановых мероприятий, помощь в проведении которых предоставили и ялтинские специалисты.
- Нам за короткий срок удалось помочь в решении организационных и технических вопросов празднования, а также обеспечить надежную охрану правопорядка, чистоту огромной территории, на которой проходили мероприятия, анонсирование событий и многое другое. Я благодарю представителей слаженной команды за оперативность, бессонные ночи и неравнодушное отношение к столь важным для города проектам, - сказал и. о. мэра Ялты, секретарь Ялтинского горсовета Сергей Карнаух.
Несомненно, праздник, проведенный на столь высоком уровне, стал не только незабываемым для многочисленных гостей и участников, но и добавил огромный плюс в копилку курортной привлекательности Крыма.
На финальном концерте в ТКК «Юбилейный» побывали представители крымской власти – его открыл и. о. главы Республики Крым Сергей Аксенов, отметив высокий уровень организации и проведения мероприятий. А затем зрители смогли увидеть выступления ведущих поп-звезд российской эстрады: Юрия Антонова, Ирины Аллегровой, Иосифа Кобзона, группы «Город 312», Виктории Дайнеко и многих других.
Конкурсные дни стали незабываемыми для ялтинцев и гостей курорта. Это подтвердил и глава города Сергей Карнаух. По его словам, развитие событийного туризма в Ялте набирает обороты, помогая расширять рамки курортного сезона и привлекая гостей.
- Все мы стали зрителями впечатляющего шоу – подобных проектов в Ялте, пожалуй, еще не было, – сказал он. – Я надеюсь, что проведение фестиваля «Пять звезд» станет для Ялты доброй традицией и каждый год сможет радовать прежде всего ялтинцев, а также поклонников популярной музыки, - отметил Сергей Дмитриевич.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 262728
293031