Новости Крыма

Социум → Культура, наука

21.06.2014, 14:00 Просмотров: 4915
Социум → Культура, наука
Известный скрипач Дмитрий Коган впервые выступил в Крыму
В рамках проекта «Время высокой музыки», организованного при поддержки Всероссийской партии «Единая Россия», в Крыму состоялось два концерта известного российского музыканта, заслуженного артиста РФ Дмитрия Когана.
Скрипач с мировым именем первый крымский концерт отыграл 19 июня в Севастополе, после чего признался, что «просто влюбился в эту публику» и если бы не выступление в крымской столице, то «сыграл бы пятнадцать бисов». Не менее тепло приняли музыканта и на следующий день зрители в Симферополе, где он отыграл концерт в музыкальном училище имени П. И. Чайковского.
Важной особенностью прошедших выступлений стало то, что посетить мероприятия мог любой желающий — все концерты в рамках всероссийского тура являются благотворительными.
Константин Бахарев, член политсовета Крымского регионального отделения партии «Единая Россия», заместитель председателя Госсовета Крыма:
«География акции «Время высокой музыки» охватывает все субъекты Российской Федерации. В Крыму мы распространили билеты на концерт среди студентов творческих вузов, учащихся музыкальных школ и просто творческой интеллигенции».
Как отмечают организаторы, одной из главных целей культурной акции является популяризация классической музыки.
Дмитрий Коган:
«Те люди, кто не может в силу тех или иных обстоятельств попасть на коммерческий концерт, тоже не были ничем обделены».
Не менее значимой является и привлечение внимания действующей власти к существующим проблемам в культурной сфере страны.
Как отметил Дмитрий Коган, для него это не просто первые выступления на нашем полуострове, но и вообще первое посещение Крыма.
Перед своим выступлением в Симферополе Дмитрий Коган, который также является председателем попечительского совета Уральской государственной консерватории, пригласил выпускников училища в Екатеринбург, где пообещал им всевозможное содействие в обучении.
Фото В. Зайцева
Евгения КОРОЛЁВА
Еще статьи:
«Медведи» в КрымуШаг первыйХорошо там, «де нас нема»В Крыму прошел форум Партии регионов и «Единой России»Крым партийный
Раздел:
Календарь
< Февраль Март, 2024 Апрель 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28