Новости Крыма

Лучшие музыкальные комедии на сцене Ялтинского театра

31.10.2011, 14:26 Просмотров: 773
Лучшие музыкальные комедии на сцене Ялтинского театра
В Ялтинском театре имени Чехова 17-19 августа пройдут гастроли Крымского академического украинского музыкального театра

Сегодня в его репертуаре — музыкальные комедии, драматические постановки, экспериментальные спектакли в стиле модерн, которые идут на русском и украинском языках. Кроме того, этот театр — единственный на полуострове, имеющий балетную труппу. Здесь ставятся классические и новаторские балетные постановки, вечера балета.
Репертуар театра, который объединил лучшие музыкальные и драматические произведения отечественной и зарубежной драматургии, позволил театру неоднократно стать лауреатом международных фестивалей.
Первыми 17 августа артистов театра увидят дети на дневном представлении по мотивам знаменитой сказки Шарля Пьерро «Спящая красавица». Музыкальная сказка рассказывает о любви принцессы Ангелы и юного королевского звездочета Робина, о силе настоящих чувств.
В этот же день вечером на сцене ялтинского театра состоится спектакль «Принцесса цирка», который станет подарком для всех поклонников чарующей музыки, настоящих чувств, для тех, кто ценит прекрасный вокал, красоту и изысканность. Эта история, где есть обман, коварство, ревность, месть и, конечно, любовь — увлекательное представление, разыгранное на цирковой арене.
Маленького зрителя 18 августа ожидает феерия чудес и волшебства. События сказки «Волшебство против дракона» разворачиваются в маленькой стране, где нет даже собственного войска. Все добровольцы, приехавшие защищать прекрасную Королеву от страшного дракона, оказались ужасными трусами. И только один юноша показал свою отчаянную смелость. Его любовь к Королеве помогла преодолеть все препятствия!
Вечернее представление перенесет зрителя в Чикаго начала XX века. Интрига сюжета спектакля «Герцогиня из Чикаго» сочетается с пестротой характеров действующих лиц. Кругом принцы и герцогини, актрисы и банкиры, короли и авантюристы. Все как в жизни! Играют и смеются, влюбляются и танцуют, считают деньги и тратят их.
Не оставит зрителя равнодушным постановка одной из наиболее известных рок-опер композитора Алексея Рыбникова на стихи Андрея Вознесенского «Юнона» и «Авось», которая будет представлена на суд зрителей 19 августа.
... В испанской Калифорнии видный российский государственный деятель Николай Резанов влюбляется в прекрасную Кончиту — дочь губернатора. Ее жених, сеньор Федерико, вызывает соперника на дуэль. Скандал заставляет русских покинуть Сан-Франциско. Совершив тайную помолвку с Кончитой, Николай Резанов пускается в обратный путь. Однако по дороге он тяжело заболел и умер в Красноярске. Кончита прождала возлюбленного 35 лет, а затем постриглась в монахини. А спустя еще два века произошел символический акт воссоединения влюбленных. Осенью 2000 года шериф калифорнийского города Бениша, где похоронена Кончита Аргуэльо, привез в Красноярск горсть земли с ее могилы и розу, чтобы возложить к белому кресту.
Очень интересный и запоминающийся сюжет, отличающийся особой эмоциональностью и хорошим стилем. Благодаря оригинальным декорациям и замечательной музыке, спектакль оказывает сильное воздействие на зрителя.
«Юнона» и «Авось» в постановке Крымского академического украинского музыкального театра не впервые будет представлена на сцене Ялтинского театра имени Чехова. И каждый раз эта постановка впечатляет. Зрители, ставшие свидетелями этого феерического представления, отмечают: »...Иногда просто ловишь себя на мысли, что полностью погружаешься в сюжет и словно «перемещаешься» во времени, становясь участником событий, охваченных спектаклем».
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 2021
22232425262728
293031