Новости Крыма

«Больше всего на свете люблю петь!»

19.08.2011, 11:00 Просмотров: 911
«Больше всего на свете люблю петь!»
Гоша Куценко не только актер. Вот уже несколько лет он выступает со своим музыкальным проектом. Поет со сцен клубов и концертных залов песни собственного сочинения, каверы на песни Виктора Цоя и Владимира Высоцкого.- Вот недавно специально для фестиваля «Рок над Волгой» получили официальное разрешение от звукозаписывающей компании «Мороз Рекордс» исполнять песни Виктора Цоя. Так что делаю это не просто по велению души, но и с разрешения правообладателей. Практически на каждом концерте исполняю что-нибудь из репертуара Вити.
Вообще музыка – моя стихия, в ней я живу, ей болею. Музыку люблю больше, чем кино. В кино приходится подчиняться сценарию, режиссеру, жить по законам съемочной площадки. А в музыке я сам себе хозяин. Пою то, что приходит в голову. Сейчас работаем над вторым альбомом, записали несколько новых песен. Одна из них так и называется «Музыка». Надеюсь, услышите и вам понравится! Постепенно отхожу от привычного исполнения, это скорее рэп, эдакий музыкальный речитатив.
В мае 2010 года Гоша Куценко выпустил свой дебютный альбом «МАЙ ВОРЛД». Презентация прошла в день рождения Гоши, что сделало это событие символичным — альбом стал долгожданным двойным подарком для именинника и его поклонников. Работа над ним велась несколько лет. Накопленный за годы творчества Гоши музыкальный материал дополнился талантом всех участников музыкального проекта, новыми голосами и аранжировками. Отобранные для альбома 13 композиций приобрели свое лучшее звучание.
- Когда выпускал первую пластинку - долго не мог придумать название. Меня спрашивали каждый день, звонили, требовали. И в самый последний момент, когда до ответа оставалась одна минута, я лежал на диване, играл в компьютерную игру. Наверняка многие про нее слышали, World of Warcraft. И я в этот момент подумал, а почему бы не назвать пластинку «МАЙ ВОРЛД». Вот так, по-русски. Ведь все песни – это действительно мой мир.
Так, например, песня «Оса» для меня самая дорогая. Она обошлась в 25 тысяч долларов. На съемочной площадке фильма «Дикари» меня укусила оса в руку. Рука опухла, потеряли весь день, не могли снимать.
И так со многими песнями. Они связаны с событиями в моей жизни. Песня «Голая» о девушке, к которой я подошел на съемочной площадке в Киеве. Говорю ей: «Я вам стих написал. Хотите, прочитаю?» А она испугалась и убежала. А песня осталась.
Песня «Даша» - о моей подруге девочке Даше. Ей огромная благодарность. Она собрала нас вместе, наш музыкальный проект. В какой-то момент я вдруг понял, что для меня важнее не профессионализм музыкантов, а человеческие качества. Надо стоять на сцене рядом с добрыми, позитивными людьми. Я должен чувствовать, что играю вместе с друзьями, что музыка нас объединяет. У Дашки была тяжелая болезнь, и ее уже нет с нами. Но она все равно в наших сердцах, хотя бы в этой песне.
На песню «Корвалол» мы прошлым летом сняли клип и выложили его на официальном канале Ю-туба. Снимали в парке Горького, я в костюме пчелы прыгал по набережной. Клип смешной получился, посмотрите!
На пластинке песни все мои, и тексты, и гармонии, поэтому я и автор, и исполнитель. Особенность моей музыки в том, что она если не нравится, то не нравится целиком и полностью. А если кому-то нравится, то он просто в нее влюбляется. Здесь либо да, либо нет.
Сейчас еще записали дуэт с Ирой Забиякой (солистка группы Чи-Ли) на студии Troy Zvukozapis в Киеве. После продолжительного успеха песни «Сказки» мы подумали, что нам нужно сделать еще один совместный проект. Так родилась идея песни «Я хочу побить посуду». Эта песня как продолжение «Сказок», где герои встречаются и знакомятся, а тут – выясняют отношения на кухне. Слова написал Егор Солодовников. В будущем планируем снять клип. В песне есть такие слова: «Я хочу побить посуду, я хочу, а значит, буду..» Поэтому к концу записи, думаю, разнесем все вокруг. Осталось только выбрать, чью именно квартиру будем громить.
Гоша Куценко, конечно, роскошный мужчина. Все при нем: и мужская харизма, и внешность, и актерский талант, и завораживающий голос… Кстати, насчет голоса – услышать, как поет звезда, можно в ближайшие дни: 22 августа, г.Ялта, театр Чехова. Ждем Вас в Ялтинском театре им. А.П. Чехова.
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 2425262728
293031