Новости Крыма

«Натуральный блондин» Николай Басков: нас, настоящих артистов, осталось так мало…

28.07.2011, 20:00 Просмотров: 957
«Натуральный блондин» Николай Басков: нас, настоящих артистов, осталось так мало…
На прошлой неделе Ялту посетил «золотой голос» России, один из самых популярных артистов СНГ, ведущий многочисленных телевизионных шоу и даже – юморист Николай Басков. На встрече с представителями прессы Николай Викторович откровенно поделился подробностями творческой и личной жизни, разрекламировал предстоящий фестиваль Crimea Music Fest, после чего срочно отбыл на корпоратив, ради которого, собственно, и прибыл в Крым.Фишка фестиваля - Басков на вертолете
- Я буду на фестивале Crimea Music Fest всего один день. Потом мне надо быть в другом месте, потому что уже подписаны соответствующие контракты. Хочу успокоить своих поклонников: несмотря на это у меня в Ялте будет очень интересный номер – на крыше зала будет сидеть оркестр и хор, а я сам, возможно, появлюсь на сцене с вертолета. Но если бы у меня была возможность, я бы отсмотрел всю программу – это будет большое событие. «Новая волна» за десять лет своего существования очень изменила Юрмалу к лучшему, ведь это огромный промоушен на весь мир. Уверен, Ялту это тоже ждет.
Первый фестиваль проводить очень тяжело, но такие гранды, как Пугачева и Ротару, справятся с задачей, а тот «десант» артистов, который здесь будет представлен, создаст уникальнейшую атмосферу – совсем скоро люди за полгода будут бронировать билеты, заказывать гостиницы, чтобы попасть на это мероприятие. Кстати, все артисты выступают здесь абсолютно бесплатно, ведь мы хотим, чтобы этот фестиваль стал культовым, а Ялта – городом, о котором говорили.
Такого масштабного проекта этот город еще не знал, и теперь Ялта просто обязана превратиться в маленький Лас-Вегас, тогда сюда поедет огромное количество людей из разных стран.
Кризис ударил, но заработать можно всегда
- Я очень люблю Ялту, обожаю местный воздух. Для певца здесь очень полезно отдыхать. В прошлом году я даже собирался приобрести здесь жилье. Но не сложилось – кризис долбанул. Я хотел бы чаще здесь бывать, ну а теперь, когда у вас появится такой фестиваль, на неделю в каждом сентябре я точно буду сюда выбираться.
Сейчас я приезжал сюда выступать на закрытой свадьбе. Там будет еще масса российских и украинских звезд, а самое главное – споет Дженнифер Лопес. Мы уже не первый раз выступаем на одной сцене с ней на таких корпоративах. По программе я буду выступать перед ней, ну а в прошлый раз получилось так, что Лопес была у меня на «разогреве».
Где бывает и что покупает
- Конечно же, приезжая в Ялту, я всегда ем барабульку. Где я еще такую отведаю? А так – хожу с друзьями-коллегами по ресторанам, по магазинам – я себе присмотрел майку с шортами, купаюсь в море, ночью – даже, бывает, и нагишом. Обязательно прогуливаюсь по набережной – я изменил стрижку, одеваюсь по-пляжному, короче говоря, отошел от предыдущего имиджа, и теперь меня мало кто здесь узнает. Кстати, настоящим «натуральным блондином» я был только в детстве, меня даже бабушка называла «пшеничка». Что ж, какое-то время побуду таким, в предыдущем образе я уже сделал все, что хотел.
О 35-летнем юбилее и кризисе среднего возраста
- Мне скоро 35 стукнет – хочу отпраздновать и после этого перестроить свою жизнь: поменьше выступать, взять небольшой тайм-аут. Я не ухожу со сцены, а только сокращу свое появление на телевидении, в различных проектах. Сегодня на артистов ложится огромная нагрузка, которая сильно выматывает. А здоровье одно, и хочется в 75 лет все еще стоять на сцене. Так что в планах – реорганизация своей жизни, а то она мчится у меня на всех парусах. Месяца на два-три мечтаю стать отшельником, чтобы была возможность поискать себя, а потом вернуться обновленным. Я не хочу выходить на сцену к зрителям с пустыми глазами – настоящие поклонники видят, когда тебе нечего им сказать, чувствуют это.
Я считаю, что такой подход – это некое просветление в мозгу. До этого я был парнем, на которого в 22 года свалилась слава, но я смог с этим справиться. Я получил все регалии, какие только можно, занимаюсь тем, что мне нравится. Но самое главное – я остался адекватным человеком.
На сцене Басков еще надолго
- В сентябре этого года выходит мировой релиз моего оперного альбома «Николай Басков. Romantic Journey», потом запланировано выступление с Сарой Брайтман. Кроме того, есть и договоренность с Монсеррат Кабалье, и, возможно, в следующем году мне удастся привезти ее в Крым, и она здесь даст концерт. Вообще она хочет побыть на сцене еще два года, до 80 лет, чтобы попасть в Книгу рекордов Гиннесса и стать самым долговыступающим артистом в мире – шестьдесят лет на Олимпе искусства! Если бог будет милостив, и я хотел бы такой долгой творческой жизни.
О разнице между оперными певцами и поп-исполнителями
- У меня сохранились прекрасные отношения с оперой, но там очень мало платят. А деньги сейчас очень важны – я недавно ходил на обследование к доктору, так мне выкатили такой счет! Я предложил спеть доктору, чтобы получить скидку – не вышло.
Опера – это адский труд, но и она сегодня становится обыкновенным шоу-бизнесом. Несчастным певцам дают петь по десять сложнейших партий в день, а если отказываешься – свободен. Сейчас столько выпускников консерваторий, которые с удовольствием схватятся за эту работу – будут надрывать связки, оставаться без голоса, но петь на таких кабальных условиях. Самое главное, что и зрителю уже не важно, на что или на кого он идет в оперу – пойдем в «Ла Скалу», там буфет хороший…
Вот и получается, что большинство талантливых певцов сегодня занимаются концертной деятельностью – она приносит наибольший доход. Но я не волнуюсь по этому поводу, я разноплановый – и поющий, и ведущий. Осталось только в «Танцах со звездами» поучаствовать, но я готов танцевать только с Аллой Борисовной.
Чего не хватает Баскову для полного счастья
- Семьи, конечно же. Я очень хочу иметь нормальную семью во всех ее проявлениях, но пока, к сожалению, мне это не удается. Может, это придет с годами, может, мне надо побыть одному какое-то время? Я пробыл в браке семь лет, а потом, через восемь месяцев после развода, встретил Оксану Федорову, с которой прожил два года. Может. это случилось из-за того, что период осознания предыдущего разрыва был очень мал и в моих жизненных ценностях случился надлом – своего ребенка, по которому очень скучаю, я видел только по телевизору, ведь по условиям нашего развода только бывшая жена может предоставлять нам свидания.
Я сам был инициатором разрыва с Оксаной, потому что понимал, что еще не готов. Брак - это всегда ответственность, а вот так, с бухты-барахты ломать другому человеку судьбу из-за того, что сам не готов – это неправильно. Жизнь у всех одна, и мучить кого-то ради себя неправильно. Любовь – это прекрасно, но есть и другие человеческие факторы, которые очень влияют на совместную жизнь. Вот так вот бывает в жизни артистов. Часто в народе говорят – на них все само валится. Ан нет, где-то валится, а где-то и не валится совсем никак.
Совсем скоро у Ялты День рожденья! Дорогие ялтинцы, мы дарим вам такой фестиваль и желаем, чтобы благодаря этому у вас стало больше гостей, которые бы оставляли в ресторанах больше денег, а ялтинцы на этом больше зарабатывали!Автор: Внимательно слушал и даже записывал Илья Загореев
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25262728
293031