Новости Крыма

Американцы думают, что Россия хочет захватить Крым

19.06.2011, 11:00 Просмотров: 1243
Американцы думают, что Россия хочет захватить Крым
Мы пишем новости о Крыме, но иногда и читаем новости мировые. Ведь всегда интересно узнать, какие события на полуострове привлекают внимание наших зарубежных коллег. Представляем вашему вниманию краткий обзор мировых новостей за неделю.




Германия, Poezdka.de
Каникулы в Крыму-2011: новости сезона
Англоязычный сайт для проживающих в Германии русских составил прогноз относительно перспективы поездки в Крым этим летом. Поскольку, по их мнению, Египет в этом году стал «аутсайдером» среди популярных мировых курортов из-за недавних событий, издание рекомендует ехать отдыхать на наш полуостров. Наши зарубежные коллеги советуют посетить «Ласточкино гнездо». Что интересно, специально для русских немцев портал сообщает, что в Крыму ужесточили наказание для тех, кто портит знаменитую крымскую природу и, например, туриста, который бросит сигарету мимо урны, оштрафуют на 340 гривен. А еще у нас есть законы, ограничивающие курение в общественных местах.


Нью-Йорк, United Press International
Черноморский флот останется в Севастополе навсегда
В очередном выпуске престижного американского издания вышла запоздалая заметка о том, что Украина и Россия подписали договор о продлении срока базирования в Севастополе Черноморского флота РФ. Журналист подчеркнул слово «навсегда», процитировав экс-командующего флотом Игоря Касатонова. Хотя по факту срок нынешнего договора истечет в 2042 году.


Саннивейл (Калифорния),
Yahoo! News Network
Новая солнечная станция в Крыму станет вехой зеленой стратегии Украины
Международный сайт Yahoo! опубликовал новость о том, что в Крыму завершено строительство новой солнечной энергетической электростанции. При этом в издании отмечается, что Украина сильно зависит от импортируемых энергоресурсов и поэтому прилагает много усилий для развития внутреннего энергетического производства. Строительство «завода солнечной энергии» сможет обеспечивать 5000 семей, а выбросы углекислого газа уменьшатся на 20 тысяч тонн в год. Цель такой инициативы состоит в том, чтобы снабдить Крым электричеством низкой стоимости и сохранить окружающую среду, сделать регион привлекательным для туризма.


Вашингтон, EIN News
Россия может дестабилизировать другие страны тоже
В информационной войне США против Российской Федерации не обошлось без упоминания Крыма. Ведь, как считают американцы, наш полуостров находится на грани какой-то революции. В издании говорится о том, что «другими целями» для России теперь может стать украинский Крым и Молдова. «Мы не можем принять нарушение русскими международных законов», – пишет газета. Правда, каких нарушений, журналист не уточняет.


Москва, «Аргументы и факты»
Из Москвы в Крым запускают чартерные поезда
Единственная новость, которая вышла на этой неделе в популярном российском издании, касалась расписания поездов. Информация для туристов гласит, что с 15 июня 2011 года из Москвы в Крым начнут курсировать чартерные поезда: Москва – Евпатория и Москва – Феодосия. Процитировав первого замминистра курортов и туризма АРК Александра Лиева, журналист сообщил, что поезда будут следовать практически без остановок, поэтому время в пути сократится примерно на семь часов.

Подготовил Алексей ПРАВДИН "Крымский ТелеграфЪ"
Коллаж: К.Семерджян "Крымский ТелеграфЪ"
материал опубликован в "КТ" № 135 от 17 июня 2011 года
Раздел:
Календарь
< Февраль Март, 2024 Апрель 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28