Новости Крыма

«Эта холодная Нормандия» в жаркой Ялте

30.05.2014, 07:00 Просмотров: 831
«Эта холодная Нормандия»  в жаркой Ялте
Сегодня очень часто современная молодежь задается вопросом: «Чем себя занять?», лишь немногие находят на этот вопрос верный ответ, отдавая себя творчеству, образованию, самосовершенствованию. Но, несмотря на это, в прошлом году в солнечной Ялте родилась замечательная построк-группа с весьма интересным названием «This Cold Normandy». Для тех, кто не знает, пост-рок – это экспериментальный жанр рок-музыки, для которого характерно использование инструментов, связанных с рок-музыкой.«Я всю жизнь любил море, люблю его и буду любить. Люблю песочные пляжи, такие длинные и бесконечные, будто в Нормандии, именно такие там безумной красоты пляжи, а вечером, во время сумерек, наверное, еще прекраснее... А почему холодная? Потому что жизнь такая у нас, мы все переживания пропускаем через себя и живем в этом мире, в мире холодных пляжей Нормандии» - рассказывает гитарист группы о выбранном названии.
Ребята прошли долгий путь к образованию коллектива: бесконечные репетиции, подбор музыкантов и поиск вдохновения для создания треков. Еще до образования группы ребята играли вдвоем - гитарист Саша Форест и барабанщик Андрей Сан, но спустя год усердных поисков музыкантов они таки обрели клавишника и еще двух гитаристов, так и появилась на свет группа «This Cold Normandy». На протяжении прошлого лета «нормандцы» сочиняли музыку, и к началу сентября у них накопилось 7 готовых треков, а уже к концу месяца был записан первый мини-альбом одноименный с названием группы.
Первый свой концерт юные музыканты организовали сами, при поддержке Юрия Романовича Сыча. Ноябрь 2013-го выдался для коллектива очень продуктивным, за две недели ребята дали три концерта: в родной Ялте, Симферополе (в рамках post-rock фестиваля Post Universe) и в Киеве. Последний стал самым серьезным для музыкантов. Попал туда коллектив по совершенной случайности. Проходил конкурс от киевских организаторов AZH Promо, и победитель был приглашен выступить перед американской группой Lymbyc Systym. Ребята выиграли этот конкурс и 27-го ноября 2013 года выступали в Киеве. Гитарист поделился своими впечатлениями об этом концерте: «Это был очень большой опыт для нас. Несмотря на все трудности и переживания, мы хорошо провели время с участниками группы из Америки, пообщались с ними и узнали много нового, что в будущем нам пригодилось. Это были незабываемые эмоции». На этом юные музыканты не остановились. 28 декабря состоялось их выступление в Ялте на предновогоднем концерте, а творческий 2014-ый ребята начали выступлением в Севастополе 12 января.
Сейчас группа черпает вдохновение от крымских красот и готовится к плодотворной работе летом. На днях был записан новый трек, который пока еще не получил названия, а услышать его можно будет уже в июне. Также полным ходом идет подготовка к записи первого клипа. Ребята планируют дать концерты в Симферополе и Ялте уже в ближайшее время.
Ну и напоследок хочу пожелать коллективу творческих успехов. А вы, юные ялтинцы, помните: путь к успеху лежит через усердный труд и постоянное самосовершенствование!Автор: Екатерина Соколова
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 2021
22232425262728
293031