Новости Крыма

Социум → Культура, наука

23.09.2013, 17:00 Просмотров: 903
Социум → Культура, наука
Мы уже рассказывали читателям, что в этом году санаторий «Нижняя Ореанда» в Ялте отмечает свое 65-летие. Об истории здравницы и о том, какая она сейчас, вы можете прочитать в № 249 «КТ».

Поздравить санаторий с юбилеем приехали представители крымского правительства и Верховной Рады Украины.



Празднование проходило в достаточно камерной атмосфере: коллектив «Нижней Ореанды» и гости собрались в небольшом зале одного из корпусов санатория. Тут же лучшие работники «Ореанды» были отмечены наградами.

Звучали торжественные речи представителей власти. О санатории и его сотрудниках они знают не понаслышке: большинство депутатов до сих пор предпочитают отдыхать именно здесь.

После того как со сцены отзвучали официальные поздравления и закончился праздничный концерт, началась менее формальная часть. Она проходила в почти семейной атмосфере. Сотрудники и приглашенные випы обменивались поздравлениями, делились воспоминаниями о санатории и с удовольствием позировали фотографам. Мы попросили участников праздника поделиться своими эмоциями и впечатлениями.

Владимир Раенко, директор санатория «Нижняя Ореанда»:

«У каждого коллектива есть определенные вехи развития. И юбилей — это всегда подведение каких-то итогов и постановка новых задач, которые мы хотели бы выполнить в будущем. Наш санаторий является флагманом санаторных комплексов не только Крыма, но и Украины. «Нижняя Ореанда» неоднократно награждалась как лучший санаторий, лучшее предприятие по обслуживанию. Сейчас мы стремимся к улучшению оздоровительной базы и модернизации предприятия, чтобы эффективнее выполнять те задачи, которые ставятся перед нами, а именно — оздоровление людей, приезжающих в санаторий».

Валентина Киценко, заместитель управляющего делами аппарата Верховной Рады Украины:

«Не приехать на юбилей «Нижней Ореанды» было просто невозможно. Руководитель этого санатория, а также его трудолюбивые, неутомимые сотрудники сделали очень много для благополучия здравницы. Они создают прекрасные условия для отдыха и оздоровления тысяч людей. Сюда хочется возвращаться снова и снова. «Нижняя Ореанда» — это жемчужина Крыма, гордость Ялты. Я сама здесь отдыхала неоднократно и могу сказать, что больше всего восхищает отношение к отдыхающим персонала санатория, который прилагает все усилия для поддержания достойного уровня обслуживания и лечения».

Елена Шанкарчук, заведующая медицинским отделением санатория:

«То, что, на мой взгляд, обеспечивает успех «Ореанды» как санатория — это в первую очередь ее коллектив. Мне кажется, это ощущают и наши отдыхающие. Я говорю о неизменном желании сотрудников помочь каждому гостю, сделать для него все от нас зависящее и даже больше. Кроме того, само место, в котором расположен санаторий, местная природа — все создает какую-то особую ауру. Люди, побывавшие здесь один раз, обычно возвращаются снова. Безусловно, в истории «Ореанды» были и трудные времена. Но это только дополнительно сплотило наш коллектив».

Людмила Лапко, старейший сотрудник санатория «Нижняя Ореанда»:

«Я работаю здесь почти всю свою жизнь — 52 года. Но еще до этого я строила этот санаторий, который очень люблю. Его коллектив — это моя вторая семья. Мы все поддерживаем друг друга. У нас замечательный руководитель, который всегда старается уделить внимание каждому сотруднику. За годы работы мне довелось принимать здесь множество звезд, знаменитых ученых, известных политиков».






Елена ЮМАНОВА
Еще статьи:
«Отстойный» отдыхДепутат Ливадийского поссовета выражал свою любовь к гостинице «Ореанда»… п ...Санаторий имени Пирогова: статус не подлежит изменению!Битва за жилье«ПионЭрский» дерибан
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 2021
22232425262728
293031