Новости Крыма

В рамках XIV Международного телекинофорума «Вместе»

13.09.2013, 07:00 Просмотров: 690
В рамках XIV Международного телекинофорума «Вместе»
Футбольные баталии7 сентября на стадионе «Авангард» состоялось два футбольных матча. В первой игре сражались детские ялтинские команды «Сайпрас» (тренер - Анатолий Грищенко) и «Рубин» (тренер - Николай Доцюк). Игра получилась яркой и интересной, вызвав волнение и переживания многочисленных болельщиков. Со счетом 5:0 верх одержали подопечные Анатолия Грищенко. А уникальным кубком, привезенным из Москвы, победителей матча наградил председатель оргкомитета телекинофорума Геннадий Селезнев. Обращаясь к ребятам, он отметил, что счет не имеет никакого значения. Главное, болельщики увидели крепких, целеустремленных и веселых ребят.
В свою очередь Ялтинский городской голова Сергей Илаш подчеркнул, что футбол - это настоящая мужская игра, и спорт будет сопровождать каждого из ребят всю жизнь.
- У вас впереди многочисленные победы, и я уверен, что сегодняшняя игра - лишь малая часть того, что ожидает вас в будущем, - сказал мэр Ялты в своем обращении к юным спортсменам. - И поверьте, людей, которых вы будете радовать своей игрой, с каждым годом на трибунах будет собираться все больше.
Памятными статуэтками были отмечены лучшие игроки обеих команд. Также от международного телекинофорума «Вместе» Геннадий Селезнев и Сергей Илаш вручили тренерам детских футбольных команд фирменные футболки с логотипом фестиваля.
А после церемонии награждения стартовала вторая игра. Против сборной телекинофорума «ВМЕСТЕ» вышла команда Совета министров Крыма, в составе которой выступил и постоянный представитель Президента Украины в автономии Виктор Плакида. Ведущим и комментатором матча стал крымский журналист Борис Левин, а главным арбитром - начальник Ялтинского управления по делам семьи, молодежи и спорта Сергей Калина. Команду форума на поле вывел «главный мент российского кино» Сергей Селин, который активно включился в игру, однако уже через 6 минут актер попросил замены, сославшись на травму. Журналистам он пояснил, что снимается в продолжении одного из сериалов в Геленджике.
Игра получилась весьма насыщенной: эффектные атаки, точные пенальти - голов зрители увидели немало. Со счетом 5:3 победу над крымскими чиновниками одержали артисты. Но все сошлись во мнении, что победила, как всегда, дружба
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 2021
22232425262728
293031