Новости Крыма

Социум → Культура

Вчера, 15:00 Просмотров: 891
Социум → Культура
Президент Z-Games просит пустить в Евпаторию больше поездов
Сразу после окончания очередного «КаZантипа» в Поповке (Сакский район) состоялся еще один фестиваль. Однако если «Республика Z» стала символом наркотиков и вседозволенности, то на Z-Games ежегодно приезжают спортсмены и молодежь, поддерживающие активный и здоровый образ жизни.

В течение шести дней (с 14 по 19 августа) гости фестиваля смогли посмотреть и поучаствовать более чем в десяти экстремальных видах спорта. Одновременно на нескольких площадках проходили соревнования по паркуру, слэклайну, боулдерингу, воркауту и т. д. В рамках фестиваля впервые на постсоветском пространстве состоялся престижный международный чемпионат по велофристайлу FMB World Tour, который проводится в 30 странах мира.
Фестиваль стал интересен не только для спортсменов — многие площадки были открыты для всех желающих, так что гости мероприятия могли попробовать свои силы в разных видах спорта. Настоящей изюминкой Z-Games стали шутливые, но весьма зрелищные соревнования по матрасингу — трюках на надувных матрасах.
Музыкальная программа фестиваля была представлена такими исполнителями, как «Ляпис Трубецкой», Макс Корж, The Hardkiss и др.
В Министерстве курортов и туризма АРК пообещали в следующем году оказать помощь в раскрутке фестиваля. Между тем президент Z-Games Андрей Филонов от пиара мероприятия отказался, отметив, что главной проблемой остается транспортная доступность Поповки. Организатор игр считает, что хотя бы два дополнительных поезда Киев — Евпатория смогли бы позволить большему количеству людей посещать фестиваль.

P. S. Подробнее о фестивале Z-Games читайте в следующем номере газеты «Крымский ТелеграфЪ».
Фото В. Зайцев
Еще статьи:
Z-Games: Спорт, музыка, драйвУйти в отрыв!«Соседний мир» переехал в Судак и готовится зажигатьВ «Артеке» завершился фестиваль «Новая волна Junior». На концерт приехали А ...В Ялте проходит международный тюрко-татарский фестиваль
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 2021
22232425262728
293031