Новости Крыма

Центр «Алые паруса» отметил первый юбилей

16.08.2013, 10:00 Просмотров: 752
Центр «Алые паруса» отметил первый юбилей
Центр социальной реабилитации смешанного типа для детей-инвалидов и молодых инвалидов «Алые паруса» Управления труда и социальной защиты Ялтинского городского совета отметил свою первую годовщину со дня рождения. Поздравить коллектив центра, а также ребят и их родителей со знаменательной датой пришли друзья, которые за этот год стали для них надежной поддержкой и опорой.От имени Ялтинского городского головы Сергея Илаша начальник Управления труда и социальной защиты Анатолий Шамугия передал коллективу центра и ребятам наилучшие пожелания успехов и терпения в воплощении намеченных целей.
- Я хочу сказать каждому из вас спасибо за то, что мы вместе прошли этот непростой путь длиною в год. Благодаря вам мы сумели вместе справиться со многими трудностями и препятствиями, - напомнил он и пожелал крепкого здоровья и счастья всем собравшимся на праздник, а центру - дальнейшего развития.
В свою очередь помощник народного депутата Украины Сергея Брайко Алиса Кирилюк поблагодарила коллектив центра и Управления, за то, что они с открытым сердцем и добрым отношением к детям и их родителям создают необходимые условия, которые помогают людям с ограниченными физическими возможностями находить себя в непростом мире.
Ребята тоже подготовились к празднику и порадовали гостей музыкальными подарками.
Как рассказала руководитель «Алых парусов» Ольга Белевцова, центр работает с возрастными категориями детей и молодых людей, которые особенно нуждаются в поддержке специалистов на этапе становления личности и в период адаптации в обществе. На сегодняшний день в центре на учете состоит 92 ребенка-инвалида и 14 молодых инвалидов. 12 высококвалифицированных специалистов оказывают услуги по комплексной реабилитации не только в самом центре, но и в домашних условиях тем подопечным, которые не имеют физической возможности выходить на улицу. Это позволяет ребятам помимо получения специализированной помощи общаться со сверстниками, заводить друзей и избавиться от одиночества.
По словам Ольги Белевцовой, большую помощь в этой работе оказывают волонтеры, которые стали хорошим подспорьем для молодежи и коллектива. Сотрудники центра, заручившись поддержкой верных друзей, организовывают для ребят развлекательные и познавательные мероприятия, интересные экскурсии и яркие праздники. А для поддержки родителей детей-инвалидов создан клуб общения, в котором мамы и папы, бабушки и дедушки регулярно проводят встречи и делятся своими переживаниями и успехами.
- Самая большая радость для всех сотрудников центра - это успехи и достижения наших воспитанников. Маленькие, но уверенные шаги ребят дают их родителям веру и надежду на будущее, - поделилась руководитель центра. – А мы даем направление движения, ведь каждый человек имеет право развиваться, проявлять свои способности, что-то привнести в этот мир и почувствовать себя нужным!
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25262728
293031