Новости Крыма

Творческий вечер Ильи Резника в театре имени Чехова: с аншлагом и приветствием мэра новому ялтинцу

02.08.2013, 07:00 Просмотров: 910
Творческий вечер Ильи Резника в театре имени Чехова: с аншлагом и приветствием мэра новому ялтинцу
В театре имени А. П. Чехова с аншлагом прошел творческий вечер народного артиста России и Украины, поэта-песенника Ильи Резника «Я пришел дать вам слово!»Маэстро, который в этом году отметил 75-летний юбилей, сумел создать в зале удивительно теплую атмосферу, погрузив зрителей в волшебный мир своих стихов, которые затронули самые сокровенные струны души всех поклонников его многогранного таланта. Подтвердил он и свою славу успешного искателя новых имен – представил публике колоритную певицу со сценическим псевдонимом Ульяна Рудая, поразившую любителей музыки ярким и чувственным исполнением песен на новые стихи Ильи Резника.
А самого поэта его почитатели на концерте открыли для себя не только как создателя хитов для звезд российской эстрады, но и как автора поучительных басен, проникновенных сонетов, остроумных эпиграмм и даже весьма точного предсказателя характеров и судеб по собственному сборнику четверостиший «Квадрат». А многие зрители и сами получили в подарок книги из рук маэстро с его автографом.
Примечательно, что дни рождения Ильи Резника и основание Ялты как города - 4 апреля –разнятся с интервалом ровно в 100 лет. Наверное, в этом тоже есть какое-то мистическое совпадение, тем более, что поэт решил поселиться на Южном берегу Крыма, купив квартиру в Ливадии. «Здесь я буду проводить не меньше 7 месяцев в году, - пообещал Илья Рахмиэлевич.
Не остался равнодушным к выступлению мэтра российской поэзии и эстрады и городской голова Ялты Сергей Илаш, который пришел на творческий вечер вместе с сыном.
«Благодаря Вам мы рассчитываем, что Ялту будут посещать еще больше артистов, с которыми связана Ваша творческая биография, - выразил уверенность градоначальник. - Надеемся, что уже к ближайшим новогодним праздникам мы увидим в городе афиши о проведении Рождественских вечеров в Ялте с участием Ильи Резника, и не хуже, чем у Аллы Пугачевой в Москве».
При этом Сергей Илаш напомнил, что многие знаменитые люди приезжали в Ялту на отдых, но затем принимали решение остаться здесь насовсем.
«Так что ждем вас у нас на ПМЖ», - пригласил мэр и пообещал 200-летие Ялты празднично отметить вместе с круглой датой в жизни Ильи Резника. Разумеется, при самом активном участии юбиляра.
«Мы вам устроим прекрасный прием!» - заверил Сергей Илаш.Автор: Олег ГЛАВАЦКИЙ
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 232425262728
293031