Новости Крыма

Социум → Культура

01.08.2013, 14:00 Просмотров: 841
Социум → Культура
В Попоповке в четвертый раз пройдет фестиваль экстремального спорта

В рамках «Республики Z» в селе Поповка с 14 по 19 августа пройдет IV молодежный международный проект экстремальных видов спорта и музыки Z-Games Kazantip, который в этом году получил название «The Spirit of action» — «Дух движения».

Спорт
И такое название дано неспроста, ведь на сегодняшний день Z-Games — это уникальные по сути соревнования в 15-ти самых зрелищных видах спорта на земле, воде и в воздухе.
Здесь можно увидеть головокружительные трюки с трамплинов на велосипедах, которые пройдут в рамках этапа престижных международных соревнований по вело-фристайлу FMB WORLD TOUR. В Украине они будут проводиться впервые! Вейкбордисты смогут показать свое мастерство в самом большом на территории стран СНГ вейк-бассейне.
Кайтсерфинг, паркур, слеклайн, парусные катамараны — экстремальные виды спорта становятся все более популярными, и все больше людей стремятся проявить себя в этом направлении.
Впрочем, не обязательно быть крутым спортсменом, чтоб чувствовать себя своим на фестивале. Для каждого здесь найдется что-то интересное. Ведь не зря же здесь созданы уникальные профессиональные спортивные площадки и конструкции общей стоимостью в 1млн долларов!
Музыка
Но Z-Games — это не только спорт и движение, это еще и качественная музыка. В этом году организаторы представляют полностью новый формат музыкальной программы. На большой сцене прямо на берегу моря перед участниками фестиваля выступят Ляпис Трубецкой, Макс Корж, O’Torvald и другие.
Люди
Ежегодно на фестиваль собирается активная молодежь со всей Украины, России и ближнего зарубежья. Это люди, которые не хотят проводить свою жизнь впустую, сидя перед телевизором. Это поколение стремится воспринимать мир позитивно, старается необычно проводить время и креативно подходить к любым задачам. Так что Z-Games — это место, где всегда можно найти единомышленников и вдохновиться на новые достижения.
Сегодня Z-Games — это проект международного уровня, который стал одним из основных центров молодежной культуры в Восточной Европе и получил признание не только спортсменов, но и официальных властей.
Еще статьи:
Уйти в отрыв!«Соседний мир» переехал в Судак и готовится зажигатьБорис Дейч: «Я с уверенностью смотрю в будущее танцевального спорта в Украи ...Спортивные связи крепнутВ Крыму ожидаются рыцари
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 262728
293031