Новости Крыма

Социум → Культура

18.07.2013, 12:00 Просмотров: 841
Социум → Культура
Поповка снова готовится принять фестиваль «КаZантип»

Самый модный на постсоветском пространстве фестиваль клубной музыки «КаZантип» в этом году стал вполовину короче, зато и в два раза насыщеннее и ярче.

С 31 июля по 14 августа под Евпаторией пройдет фестиваль, который, без сомнения, стал одной из визитных карточек Крыма. Море, солнце, нега, летнее легкомыслие и бесконечный драйв, ну и, конечно, музыка 24 часа в сутки — «КаZантип» точно знает, что может сделать летний отдых незабываемым.
Правда, в этом году поповский праздник жизни продлится всего две недели, но организаторы объясняют: сделано это ради гостей фестиваля. Если раньше желающим посетить Оранжевую Республику приходилось выбирать, когда лучше приехать, чтобы отхватить знаменитого казантипского «щастья» по максимуму, то сейчас у всех будет возможность побыть на фестивале от начала до конца.
В этом году на территории Республики Z будет работать 14 танцполов, на которых выступят ведущие клубные музыканты ближнего и дальнего зарубежья. На сегодняшний день заявлено уже 37 известных во всем мире лейблов. Среди имен, которые уже числятся в лайн-апе, можно назвать главного диджея последнего десятилетия Рикардо Виллалобуса, создателя лейбла Cadenza Лусиано, его коллегу Reboot, сочинителя танцевальных ритмов Ли Ванн Довски, израильский лейбл Lost&Found и т. д. Также будут работать 30 баров и ресторанов, два кинотеатра под открытым небом и три станции кайтсерфинга. Кроме того, в рамках фестиваля уже в четвертый раз пройдут спортивные соревнования Z-Games, на которых будет представлено более десяти экстремальных видов спорта.
Обещают организаторы, что сохранятся и уже полюбившиеся гостям обычаи. Например, ежедневно граждане Республики Z собираются вместе на закате, а уходящее за горизонт солнце провожают аплодисментами. Неизменно пользуется популярностью и традиция Fast Married — бракосочетание, заключаемое на территории фестиваля.
Но особенной фишкой этого года стало появление Z-City — строительство собственного городка. Данный проект появился неспроста: как говорит президент фестиваля Никита Маршунок, цены в Поповке на жилье кусаются, отпугивая потенциальных гостей Республики. Палаточный городок существовал на территории фестиваля и раньше, но сейчас он станет полноценной структурой и проживание там будет бесплатным. Единственный минус — это ограниченность мест. Z-City не сможет вместить всех желающих, поэтому предпочтение будет отдаваться тем, кто презентует самые необычные палатки.
Еще статьи:
«Соседний мир» переехал в Судак и готовится зажигатьВ Крыму ожидаются рыцариВ «Артеке» завершился фестиваль «Новая волна Junior». На концерт приехали А ...Полет души и телаWineFeoFest: фестиваль или пьянка?
Раздел:
Календарь
< Март Апрель, 2024 Май 
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 2425262728
293031